Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кто станет голосом парада в День Победы в 2021 году
Эксклюзив

Кто станет голосом парада в День Победы в 2021 году

362


Кто станет голосом парада в День Победы в 2021 году

Приближается любимый всеми россиянами праздник – День Победы. Парад на Красной площади будет смотреть вся страна. Большое значение имеет звуковое сопровождение парада. Главный кремлевский диктор Евгений Хорошевцев ушел из жизни в 2020 году. В 2021 году «голосом» парада станет его ученик – Антон Сунцов.

Что интересно знать о новом «голосе» парада


Антон Сунцов – москвич, ему 39 лет. Он является учеником прославленного кремлевского диктора Евгения Хорошевцева. Сунцов имеет экономико-правовое образование, а также владеет профессией звукорежиссера.

Антон Сунцов руководит студией звукозаписи, дает мастер-классы по своей профессии. Студия озвучивает рекламные ролики, фильмы, обеспечивает звучание голоса за кадром в различных материалах для телевидения.

Чей голос знаком россиянам по озвучиванию парадов


Кто станет голосом парада в День Победы в 2021 году


Официальным «голосом Кремля» долгие годы был народный артист России Евгений Хорошевцев. Он с 2000 года озвучивал все протокольные правительственные мероприятия, а немного позже с 2007 года его голос сопровождал все парады на 1 Мая, 9 Мая, 7 Ноября, которые проходили на Красной площади.




Сам Хорошевцев учился у легендарного Юрия Левитана, рядом с которым находился во время праздничных мероприятий в течение многих лет.

Евгений Хорошевцев родился в столице в последний год войны. С раннего детства занимался в театральных коллективах, работал в Москонцерте, там же получил актерское образование.

Кто станет голосом парада в День Победы в 2021 году


Хорошевцев являлся выпускником ГИТИСа, работал режиссером музыкальных представлений, эстрадных шоу, массовых мероприятий, снимался в кино. В некоторых фильмах о войне за кадром должен звучать голос Левитана: на самом деле его озвучивал Хорошевцев.

Долгое время Хорошевцев работал на Всесоюзном радио, его голос звучал в начале каждой программы «Время, события, люди». Заслуги перед Отечеством Евгения Хорошевцева отмечены многими государственными наградами.

Умер знаменитый диктор в декабре 2020 года, ему было 76 лет.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК