Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Сирии заявили об отражении ракетной атаки Израиля

В Сирии заявили об отражении ракетной атаки Израиля

238


В Сирии заявили об отражении ракетной атаки Израиля
Средства противовоздушной обороны Сирии отразили ракетную атаку по объектам в прибрежной зоне Латакии, передает государственное агентство SANA.

"Около 2:18 Израиль со стороны юго-запада Латакии атаковал несколько объектов в прибрежной зоне. Наши ПВО сбили некоторые из ракет", - передает сообщение РИА Новости.

Губернатор Латакии заявил, что при атаке на гражданский склад в районе аль-Хаффа погиб один мирный житель, шесть человек получили ранения. Местные жители стали свидетелями взрывов и пожаров в ночь на 5 марта. Как отмечало сирийское госагентство, удар был нанесен израильскими силами.

Сирия сегодня, 05.05.2021: последние новости

Обстановка на линии соприкосновения в районе сирийской провинции Идлиб остается напряженной. Источник сообщает, что Идлиб как и долгое время до этого, остается крупнейшим местом концентрации боевиков в Сирии, несмотря на достигнутые между сторонами договоренности. Корреспонденты передают, что военные протурецких группировок из состава “Сирийской национальной армии” регулярно обстреливают мирные кварталы провинции.







Центр примирения сторон регулярно фиксирует артиллерийские обстрелы, также происходят удары БПЛА и снайперские обстрелы. Сообщается, что боевиками используется профессиональная боевая техника. Правительственные войска пока что находятся в состоянии боевой готовности.

Тем временем, генеральный инспектор Минобороны Соединенных Штатов Америки в своем отчете по поводу операции «Непоколебимая решимость» поделился, что Пентагон обвинил Российскую Федерацию в нарушениях механизма деконфликтинга на территории Сирии.

В материале говорится, что в целом Россия избегала конфликта с силами коалиции, однако совершала нарушения. Также в докладе отмечается, что «силы режима и их союзники, связанные с Россией и Ираном, пытались ограничить движения сил коалиции».

Ранее сообщалось о том, что журналист из американского издания The National Interest Бонни Кристиан призвал Соединённые Штаты избегать столкновения с армией России в Сирии и в Восточной Европе.

Специалист заявил, что Байдену следует минимизировать риски вооруженного конфликта с Москвой. Для данной цели Кристиан предложил Вашингтону вывести военных из Сирии и вернуться в Договор по открытому небу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК