Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Одобряет ли церковь повторное крещение и почему
Эксклюзив

Одобряет ли церковь повторное крещение и почему

295


Одобряет ли церковь повторное крещение и почему

Церковь одобряет таинство крещения для любого человека. Только верующий должен понимать для чего он это делает. А вот с повторным крещением всё не так просто. В наше время многие воспринимают Таинство, как решение своих проблем и избавление от грехов. На самом деле смысл обряда совсем другой.

Почему возникает желание пройти крещение второй раз


Одобряет ли церковь повторное крещение и почему


Как сообщает www.1rre.ru, крещение – это Божье таинство, которое проводят в церкви. Когда крестили Иисуса Христа в водах Иордана, то на него снизошёл Святой Дух. Так Бог даровал новую жизнь, и возможность спасти свою душу. То же самое, происходит в нашей жизни для всех людей, которые проходят обряд крещения в церкви.

Одобряет ли церковь повторное крещение и почему


Родители, соглашаясь на крещение ребёнка, надеются, что теперь Бог защитит его от всяких невзгод.  Однако в реальной жизни существуют и другие причины, по которым люди хотят повторно креститься:


  • это даст возможность получить новое имя, а значит, защитит человека от воздействия магии. Известно, что при крещении человек получает второе имя, которое известно, только Богу и крёстным родителям. Нельзя навредить человеку, если не знать его тайного имени, полученного от Господа;

  • желание сменить своих крёстных родителей по каким-то личным причинам;

  • человек уверен, что крещение поможет ему избавиться от родового проклятия или порчи;

  • некоторые люди уверены, что обряд повторного крещения поможет им избавиться от грехов. Их неправедная жизнь слишком полна дурными мыслями и поступками, о которых они жалеют.


У взрослого человека этот шаг должен быть обдуманным

Что говорит церковь о повторном крещении


Служители церкви говорят, что не нужно креститься, если человек хочет решить какие-то свои жизненные проблемы. Но если человек верит в Бога и в Пресвятую Троицу, и хочет искренне стать его другом, то выбор очевиден. Этот обряд дает для крещеного человека возможность новой жизни и спасения души.

Одобряет ли церковь повторное крещение и почему




Церковь не разделяет желания человека повторно пройти Таинство крещения. В этом нет смысла. Человек рождается, получая тело и душу. Но если он однажды уже родился телесно, то повторно это невозможно в этой жизни. Человек имеет только одно тело, которое он получил при рождении. Крещение – это новое рождение, дарованное Богом. Поэтому таинство Крещения проводится только раз в жизни человека. Оно не дает возможности родиться повторно, если человек принял решение креститься второй раз.

Важно! В молитве «Символ веры» есть такие слова: «исповедую едино крещение во оставление грехов». Это подтверждает то, что обряд проводится для каждого человека только один раз в жизни.

Церковные служители подчеркивают, что правила отказа от повторного крещения касаются не только взрослых людей, но и детей. Правила для всех едины.

Одобряет ли церковь повторное крещение и почему


Важно! Родители в первую очередь несут ответственность не только за здоровье, но и духовный рост ребенка. А только потом его крёстные родители. Поэтому нет смысла в повторном крещении, если крестные плохо выполняют свои обязанности по отношению к малышу.

Какие последствия могут быть в жизни при повторном крещении


Церковь считает, что повторное крещение – это большой грех. Особенно, если человек хочет перекреститься, чтобы решить какие-то жизненные проблемы. Есть мнение, что из-за повторного обряда человек получит больше проблем, чем имеет.

Одобряет ли церковь повторное крещение и почему


Служители церкви не будут второй раз крестить человека, если он уже прошел это Таинство. Но бывают случаи, когда человек обманом добивается своего. Но нет однозначного ответа, как именно может измениться его жизнь после повторного крещения. Сами служители церкви говорят, что на всё воля Божья. «Только одному Господу известно о судьбе каждого человека!»

Правда, церковь разрешит повторное крещение, если первое проводилось не священником. Это, скорее всего, будет исключением из правил.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК