Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам разъяснили, будут ли работать школы и детсады во время майских праздников

Россиянам разъяснили, будут ли работать школы и детсады во время майских праздников

232


Россиянам разъяснили, будут ли работать школы и детсады во время майских праздников
Школам и детским садам в Минпросвещения РФ порекомендовали не работать в течение всех майских праздников. В детсадах с 4 по 7 мая организуют дежурные группы.

С 1 по 10 мая будут ли работать детские сады и школы

Руководитель Министерства министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что непрерывный отдых на майские праздники не отразится на качестве образовательного процесса, так как в четвертой четверти школьники, в основном, повторяют пройденный материал.




Министр пояснил, что дежурные группы в детсадах будут работать по необходимости для детей работников бесперебойных производств и экстренных служб.




"Никак это не скажется на качестве образовательного процесса, потому что май - это в основном повторение пройденного материала", - добавил Кравцов.

Минтруд опубликовал рекомендации по оплате труда работников на выходных с 4 по 7 мая. Повышенный размер зарплаты не будет распространяться на эти дни. При этом уменьшение количества рабочих дней не должно стать основанием для снижения зарплаты. Сотрудникам нужно выплатить заработную оплату за эти дни.

Вместе с тем, замглавы Минобрнауки России Дмитрий Афанасьев сообщил, что на дополнительные каникулы с 1 по 10 мая смогут уйти студенты российских университетов. Ведомство готовит соответствующий приказ - уточняется формулировка.

Напомним, 23 апреля президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому дни с 4 по 7 мая объявлены нерабочими. Таким образом, россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК