Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Принято решение о возобновлении полетов из России в Египет

Принято решение о возобновлении полетов из России в Египет

234


Принято решение о возобновлении полетов из России в Египет
Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул-Фаттах ас-Сиси в ходе телефонного разговора договорились о восстановлении полноформатного авиасообщения между странами, сообщается на сайте Кремля.

Возобновление авиасообщения между Россией и Египтом

Стороны отработают практические параметры возобновления рейсов из России в города Хургада и Шарм-эш-Шейх, отмечается в сообщении. Российские авиакомпании сейчас ждут официальную информацию от регулятора, после которой будет сформирована программа полетов.




Напомнить следует о том, что полеты в Египет приостановили в ноябре 2015 года после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом, тогда погибли 224 человека. Регулярные рейсы в Каир восстановили в апреле 2018 года, но туристические направления до сих пор оставались закрытыми.

Местные аэропорты инспектировали несколько делегаций российских специалистов по авиационной безопасности, последняя проверка завершилась в начале февраля.

Решение о количестве рейсов из России в египетские Хургаду и Шарм-эш-Шейх будет озвучено во второй половине мая. Об этом сообщили в Оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.




"Вопрос о количестве рейсов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх будет решен на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. О принятом решении планируется сообщить во второй половине мая 2021 года", - поведали в Оперштабе.

В материале отмечается, что Росавиация, Ространснадзор, Оперштаб и другие ведомства ранее проанализировали текущую ситуацию как с точки зрения безопасности полетов, так и с точки зрения эпидемиологического благополучия. Рабочая группа пришла к выводу, что запуск авиарейсов на египетские курорты возможен.

Туроператоры оперативно подсчитали, во сколько обойдется поездка в Египет после открытия авиасообщения.

По словам исполнительного директора туроператоров России Майи Ломидзе, стоимость пакетных туров в Египет вряд ли превысит 300-500 долларов на неделю. То есть семь дней на курорте в среднем обойдутся в 36 тыс. рублей на человека. Также на цену путевки будет влиять статус рейса - чартерный или регулярный.

По оценке Ломидзе, на запуск первого чартерного рейса туроператорам понадобится от семи до четырнадцати дней.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК