Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Анастасия Заворотнюк порадовала родных своим решением

Анастасия Заворотнюк порадовала родных своим решением

254


Анастасия Заворотнюк порадовала родных своим решением
Популярная актриса Анастасия Заворотнюк вот уже несколько лет пытается победить смертельный недуг - рак головного мозга. Поклонники искренне надеются, что звездная дива сможет как справиться с недугом, так и возобновить творческую деятельность.

Анастасия Заворотнюк: последние новости сегодня, 10 апреля

Несколько дней назад появились свежие данные о том, как сейчас поживает звезда сериала "Моя прекрасная няня". В первую очередь нужно сделать акцент на том, что Заворотнюк отказалась сдаваться. Она настроена решительно в плане победы над онкологией. Конечно же, такое решение не могло не порадовать ее родственников.




Третьего апреля артистка отпраздновала 50-й день рождения. Многие коллеги поздравили Анастасию, но актриса Наталья Бондарчук решила поздравить Заворотнюк позже. Примечательно, что Николай Цискаридзе поддерживает мнение Бондарчук.

«Я это сделаю, когда все это будет позади. Я верю в это, потому что она не соглашается на уход. Настя преодолевает одно за другим, огромную поддержку ей оказывает семья и врачи, что очень важно», - поведала Бондарчук.

Звезда уверена, что у актрисы есть необходимые силы для выздоровления. Бондарчук считает, что Заворотнюк в будущем вернется к привычной жизни и продолжит радовать своих поклонников.

Артист балета Николай Цискаридзе согласен с таким подходом, он тесно общается с семьей Анастасии и знает подробности ее жизни во время борьбы с заболеванием. Он предпочитает не распространяться о состоянии актрисы, чтобы не спровоцировать новые сплетни.
Методы, которыми лечат актрису Анастасию Заворотнюк от глиобластомы, дают надежду на хороший результат и шанс на возвращение артистки к общественной жизни, заявил профессор, член-корреспондент РАН Петр Чумаков.




В Институте молекулярной биологии РАН специально для Заворотнюк разработали уникальную методику, которая заключается в бомбардировке раковых клеток вирусами. Пока этот способ остается в резерве — актрисе стало лучше, и ее близкие решили отложить экспериментальный метод на крайний случай.

«Это удивительно, но у Анастасии действительно все не так плохо, как обычно бывает при глиобластоме. Как правило, с таким диагнозом ситуация развивается в худшую сторону очень динамично. А Заворотнюк борется уже два года, и у нее хорошая тенденция», - заявил Чумаков.

Ученый развеял слухи, которые ходили вокруг лечения актрисы, детально рассказав всю процедуру. По его словам, изначально Заворотнюк перенесла операцию, в результате которой удалили новообразование. После этого последовал курс химиотерапии, после которого на два-три месяца наступила ремиссия. Однако вскоре возник рецидив.

«Это было летом 2019 года. А осенью они к нам обратились. Что здесь важно: когда Заворотнюк делали операцию, ее опухолевые клетки отдали в институт Петрова - там сделали так называемую «культуру клеток». Нам удалось эти клетки достать и протестировать на чувствительность к нашим вирусным препаратам, результаты оказались хорошими. Но семья в то время уже начала принимать иммунотерапию от питерских ученых, так что наш метод пришлось отложить», - пояснил Чумаков.

Говоря о перспективах возвращения актрисы к полноценной жизни, профессор выразил мнение, что к работе она уже не вернется,

«Извините, но когда у человека вырезали огромный кусок мозга, он становится совсем другим. Вряд ли она сможет произносить какие-то монологи, но не исключено, что сможет появляться в эпизодах. Я так понимаю, что у нее есть определенные сложности», - сообщил специалист.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК