Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Боевики в Сирии 26 раз нарушили режим тишины

Боевики в Сирии 26 раз нарушили режим тишины

267


Боевики в Сирии 26 раз нарушили режим тишины
В рамках выполнения Меморандума о создании зон деэскалации в Сирийской Арабской Республике, подписанного Российской Федерацией, Турецкой Республикой и Исламской Республикой Иран 4 мая 2017 г., группами контроля продолжается мониторинг соблюдения режима прекращения огня.

По согласованию российской и турецкой сторон с 00.01 6 марта 2020 г. на территории Идлибской зоны деэскалации действует режим прекращения боевых действий.

Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, зафиксировано 26 фактов открытия огня (из них по данным сирийской стороны – 25) в провинциях: Алеппо – 2, Латакия – 10, Идлиб – 12, Хама – 2.

В течение суток Центром по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев проведены три гуманитарные акции:

в н.п. Мугр-эль-Мир провинции Дамаск. Выдано 375 продовольственных наборов, общим весом 2,865 т.;
в н.п. Бакса провинции Латакия. Выдано 375 продовольственных наборов, общим весом 2,865 т.;
в н.п. Эль-Алия провинции Алеппо. Выдано 540 продовольственных наборов, общим весом 2,7 т.







Беспилотный летательный аппарат «Иноходец», он же «Орион», способен поражать наземные цели при помощи управляемых ракет и корректируемых авиабомб. Недавно российские военные испытали в Сирии новую технологию наведения этих ударных дронов.

Такую информацию сообщил РИА Новости источник, имеющий отношение к оборонно-промышленному комплексу РФ.

При этом собеседник точно не сказал, когда конкретно проходили испытания. Беспилотники «Орион» наводились на террористические объекты с помощью переносного комплекса разведки управления и связи (КРУС) «Стрелец-М». На испытаниях удалось добиться высокой скорости и точности. Часть уничтоженных дроном объектов была обнаружена с помощью комплекса. Их координаты наземные подразделения отправляли операторам «Иноходцев» и в штаб по каналам спецсвязи в режиме реального времени.

Источник уточнил, что наземная разведка, используя «Стрелец-М», обнаруживает объект и обозначает его на планшете, где указывает его точное местонахождение и параметры. Полученная информация передается ближайшему беспилотнику, который наносит удар.

БПЛА «Иноходец» может нести боевую нагрузку до 250 килограммов и находиться в воздухе до 24 часов. Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что этот дрон способен поражать цели через 8-12 минут после их обнаружения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК