Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Отмена масочного режима и других ограничений в России с 1 апреля 2021 года
Эксклюзив

Отмена масочного режима и других ограничений в России с 1 апреля 2021 года

291


Отмена масочного режима и других ограничений в России с 1 апреля 2021 года

С 1 апреля 2021 года в России снимается часть ограничений, но это не означает, что произойдет отмена масочного режима. Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что о серьезных переменах в жизни говорить пока рано. Вместе с тем, люди, которым исполнилось 65 лет, смогут вернуться на свои рабочие места.

Какие ограничения снимут в России с 1 апреля 2021 года


Правительство страны приняло решение, в соответствии с которым, россияне старше 65 лет смогут вернуться на свои рабочие места. Требование переводить таких работников на удаленную работу останется только на уровне рекомендации.

Отмена масочного режима и других ограничений в России с 1 апреля 2021 года


Новый документ также признает утратившим силу постановление о правилах оформления листов нетрудоспособности и выплаты пособий в случае карантина для пенсионеров. Стоит напомнить, что из-за пандемии людей, которым больше 65 лет, с прошлого года заставили придерживаться самоизоляции и по возможности работать из дома.

В настоящее время волна инфекции пошла на спад в стране. На 100 тыс. населения приходится 7,5 человек зараженных. Татьяна Голикова, которая является вице-премьером, отметила, что в последнее время это один из самых низких показателей.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Коронавирус забрал жизнь оперного исполнителя Евгения Нестеренко

В Москве с 8 марта было принято решение о том, что возрастных жителей переводят на обычную работу, а требование об удаленной остается на рекомендательном уровне. Им разблокировали социальные карты, однако градоначальник Сергей Собянин отметил, что такие люди все же остаются в зоне риска.

Когда в России отменят масочный режим


Отмена масочного режима и других ограничений в России с 1 апреля 2021 года


Анна Попова, которая является руководителем Роспотребнадзора, отметила, что пока еще рано говорить об отмене масочного режима. Пока таких серьезных перемен в жизни россиян не предвидится.




Попова также отметила, что нужно, как и ранее, тщательно следить за гигиеной, мыть руки, пользоваться дезинфекторами, обрабатывать руки и все поверхности. В конце января Попова отмечала, что масочный режим в России могут отменить уже в текущем году. Основанием для такого предположения послужило то, что якобы россияне научились жить с данным вирусом.

В феврале текущего года Наталья Пшеничная, которая является представителем Центрального НИИ эпидемиологии ведомства, отмечала, что нужно, чтобы у 70% россиян выработался иммунитет к коронавирусу.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какие российские предприятия в 2020 году потерпели убытки из-за коронавируса

В то же время вирусологи отмечали, что ситуация стабильная. Некоторые предполагали, что масочный режим могут отменить летом. Стоит напомнить, что в феврале об отмене масочного режима заговорили в Удмуртии и Чечне. Однако официальное распоряжение о том, что маски не обязательны, так и не выпустили.

Разрешат ли с 1 апреля 2021 года проводить массовые мероприятия в Москве


Отмена масочного режима и других ограничений в России с 1 апреля 2021 года


Столичное правительство сейчас рассматривает возможность снять ограничения на проведение массовых мероприятий, но только к концу второго весеннего месяца, но никак не с 1 апреля. Окончательное решение будет зависеть от обстановки и эпидемиологической ситуации.

Отмечается, что в текущем году акцию к 9 мая “Бессмертный полк” хотят провести в очном формате. Для этого столичная мэрия намерена снять ограничения, но окончательное решение будет принято в двадцатых числах апреля.

Если на протяжении ближайших недель ситуация будет оставаться благоприятной, ограничения снять могут. Парад Победы на Красной площади точно пройдет в стандартном формате, но конкретные детали будут рассматривать в зависимости от ситуации, о чем ранее заявил Дмитрий Песков.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Помощник президента России Максим Орешкин заболел коронавирусом

В это время столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что ситуация в городе остается стабильной, однако сейчас увеличилось количество заражений и госпитализаций. Известно, что ранее местное правительство уже разблокировало льготные проездные билеты для пенсионеров.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК