Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Величайшую медицинскую аферу XXI века удалось разоблачить журналистам
Эксклюзив

Величайшую медицинскую аферу XXI века удалось разоблачить журналистам

269


Величайшую медицинскую аферу XXI века удалось разоблачить журналистам

Элизабет Холмс – женщина, которая быстро заработала миллиарды долларов с нуля и также стремительно с ними рассталась. Теперь ее ждет суд. Даже после разоблачения своей медицинской аферы она не растерялась и быстро вышла замуж за богатого мужчину.

В наше время деньги можно зарабатывать разными способами, заниматься крипто валютой, быть успешным блогером, создавать приложения. Даже сидя дома за компьютером можно сколотить миллион.  Однако Элизабет Холмс хотела большего, ей были нужны миллиарды и быстро.

Величайшую медицинскую аферу XXI века удалось разоблачить журналистам


Элизабет выросла в богатой семье, училась в престижном университете и там же завела хорошие знакомства, которые в будущем ей помогли реализовать свою аферу. Все время она хотела быстрого взлета и больших денег, а главное независимости.

Считается, что именно в голове Элизабет родилась идея медицинской аферы, но некоторые считают, что она была подсказана ее возлюбленным Рамешем Балвани. Девушка решила организовать новую медицинскую компанию, которая должна была специализироваться на анализах крови. Казалось бы, ничего странного в этом нет, но Элизабет уверяла, что для анализов нужна всего одна капля крови.




Несмотря на то, что опытные профессора уверяли девушку, что невозможно с одной капли крови сделать большой анализ, она все равно решила попробовать свои силы. Более того, чуть позже она заверила всех, что это возможно.

Элизабет выбрала это медицинское направление не случайно. Все дело в том, что в США анализ крови – это очень закрытый рынок. На нем работают всего две крупные компании. Выручка одной из них составляет 17 млрд долларов в год. По всей видимости, Элизабет решила таким образом разбогатеть, тем более внедрив инновационные технологии, используя которые для анализов нужна всего одна капля крови.

Это была отличная идея, которой заинтересовались многие инвесторы, они готовы были вложить большие суммы денег в проект. Однако Элизабет понятие не имела, как всего с одной капли крови сделать обширный анализ. Несмотря на это компания была открыта и начала работать, имея прибыль в миллиарды долларов.

В 2015 году Элизабет ждал грандиозный успех. Ее компания приносила огромную прибыль. Однако журналисты Wall Street Journal решили докопаться до истины и узнать, как на самом деле работает компания миллиардерши.

То, что удалось раскопать прессе, стало сенсацией. Оказалось, что на самом деле нет никакой революционной медицинской технологии. Анализы отправлялись в обычные лаборатории, а клиентов уверяли, что используют наведшие наработки и оборудование.

Вскоре в компанию Элизабет приехали проверяющие, которые подтвердили, что журналисты оказались правы. В 2021 году девушка потеряла все. Однако она решила выпутаться из положения, выйдя замуж богатого мужчину.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК