Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Турция с 15 марта вводит обязательные электронные анкеты для всех въезжающих

Турция с 15 марта вводит обязательные электронные анкеты для всех въезжающих

276


Турция с 15 марта вводит обязательные электронные анкеты для всех въезжающих
Турция ввела электронные анкеты с 15 марта 2021 года для въезжающих в страну. Нововведение коснется абсолютно всех пассажиров, в том числе и местных жителей.

Сообщается, что данная мера позволит вести более тщательный контроль над здоровьем граждан. В то же время, тех, кто имел возможный контакт с заразившимся коронавирусом, власти смогут оперативно проинформировать об этом.

Авиапассажиры должны будут заполнять не бумажную, а электронную анкету по контролю за коронавирусной инфекцией. За 72 часа до вылета они должны вписать данные в форму на официальном интернет-портале министерства и скачать ее на электронное устройство.




В анкете содержатся те же вопросы, что и в бумажной версии, которая пассажирами заполнялась ранее в самолете: фамилия, паспортные данные, номер рейса, адрес пребывания, а также страны, которые они посещали за последние 10 дней. После внесения всех данных в документ туристу будет присвоен персональный цифровой код (HES-код), который уже имеют все граждане Турции.

Он необходим для того, чтобы перемещаться по стране, посещаться государственные учреждения, торговые центры, заселяться в отели, в ряде провинций его требуют также для того, чтобы посещать кафе, рестораны, парикмахерские, спортзалы и при пользовании общественным транспортом.

На сайте Минздрава сообщается, что власти смогут связаться с иностранным гражданином в случае контакта с больным коронавирусом во время его путешествия благодаря HES-коду. При предоставлении неверной информации, нарушителю может грозить административное наказание либо запрет на въезд в Турцию в будущем.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК