Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Картина Уинстона Черчилля была продана за 2,63 миллиона долларов
Эксклюзив

Картина Уинстона Черчилля была продана за 2,63 миллиона долларов

275


Картина Уинстона Черчилля была продана за 2,63 миллиона долларов

Не так давно зарубежные новостные агентства сообщили о том, что картина бывшего главы правительства Великобритании была продана на аукционе за астрономическую сумму. Позже в Twitter появилась фотография картины и подтверждение этой информации.

Картина бывшего премьер-министра Великобритании была продана на аукционе


Сообщается, что полотно легендарного британского премьера под названием «Сцена в Марракеше» 1 марта 2021 года было продано на масштабном аукционе Christie’s за 2,63 миллиона долларов. Примечательно, что специалисты, которые занимаются оценкой известных картин, оценили эту картину в более чем 600 тысяч долларов, но никто и не думал о том, что ее можно будет продать за такую сумму.

Картина Уинстона Черчилля была продана за 2,63 миллиона долларов


Легендарный британский премьер написал эту картину в 1935 году, это был презент фельдмаршалу Бернарду Монтгомери. Уинстон посещал Марокко три раза. Практически всего его путешествия Марокко были связаны с занятием живописью. Политический деятель любил выезжать за пределы своей страны, чтобы насладиться другими видами и творить искусство.

Представитель аукционного дома, который занялся продажей картины, отметил, что она была одной из лучших, которую политический деятель написал в довоенный период. Примечательно, что на том же аукционе были проданы полотна легендарного Ван Гога. Один из экземпляров был продан за 10,5 миллиона долларов, однако речь идет о наброске для полотна «Молодая Японка».




Какое отношение имеет Уинстон Черчилль к живописи


Многие запомнили Уинстона Черчилля как премьер-министра Великобритании, жесткого, но справедливого человека. Однако Уинстон был не только политическим деятелем, но и человеком, который обожал живопись. Известно, что мама Уинстона Черчилля занималась живописью. Одну из своих работ женщина направила на выставку в Ирландии. В столице Великобритании мать политика брала уроки у художницы Генриетты Уорд, на занятие она всегда приводила с собой своего сына. Уинстон начал интересоваться живописью, он сам брал уроки и пытался рисовать что-то свое. Примечательно, что рисовал и брат Уинстона — Джон.

Картина Уинстона Черчилля была продана за 2,63 миллиона долларов


За свою жизнь Уинстон написал огромное количество картин, некоторые из них до сих пор пользуются популярностью и продаются на аукционах. Одна из самых популярных картин глава правительства Великобритании — «Минарет мечети Аль-Кутубия». Картина была написана в 1943 году. В 1930-е годы сэр Уинстон написал «Этюд роз». В 1962 году появилась картина «Пруд с золотыми рыбками». Известно, что в графстве Кент есть студия Уинстона Черчилля, она до сих пор там стоит и привлекает внимание туристов.

Любовь сэра Уинстона к живописи отлично передал сериал «Корона», который рассказывает о жизни королевской семьи, в частности, королевы Елизаветы II. В сериале показали Уинстона, который занялся живописью и нервничал из-за того, что картина, на его взгляд, получалась не самой лучшей.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК