Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Веселые и интересные игры и конкурсы на Масленицу в 2021 году
Эксклюзив

Веселые и интересные игры и конкурсы на Масленицу в 2021 году

342


Веселые и интересные игры и конкурсы на Масленицу в 2021 году

Игры и различные конкурсы пользуются популярностью на Масленицу в 2021 году. Однако некоторые игры, в которые играют многие годы, уже наскучили, именно поэтому стоит рассказать о том, на что следует обратить внимание весной текущего года.

Интересные игры и конкурсы на Масленицу


Во время праздничного периода под названием Масленичная неделя многим хочется отвлечься и насладиться времяпрепровождением на улице. Для этого были придуманы различные игры и конкурсы, в которые может сыграть каждый.

Получи конфеты в мешке


Веселые и интересные игры и конкурсы на Масленицу в 2021 году


Это нестандартный конкурс для Масленицы, который позаимствовали у западных стран. Суть заключается в том, что необходимо поместить конфеты и сладости в большой мешок, а затем подвесить его на дерево или столб. Чем выше — тем лучше. Самое главное, это сбить его специальным орудием, которое дают в руки человека. Например, конкурсанту могут вручить деревянную биту. Как только участник пробьет мешок и из него будут сыпаться конфеты, он становится официальным победителем конкурса. Победитель сам распоряжается своими сладостями, например, он может оставить их себе или же отдать половину другим участникам.

Летит корова


Веселые и интересные игры и конкурсы на Масленицу в 2021 году


Это одна из самых популярных игр не только во время «масленичного периода», но и в целом для тех, кто проживает на территории РФ. Для нее необходимо отобрать пять человек. Все, кто решил принять участие в игре, должны стать в круг и соединить свои руки ладонь правой руки каждого принимающего участие в игре должна лежать горизонтально, сверху ладони конкурсанта, который стоит рядом. Далее участники начинают поочередно хлопать по руке своего соседа и произносить считалку «летела корова, ляпнуло слово, какое слово сказала корова?».

Игра популярна не только на Масленицу, но и на многих других праздничных мероприятиях.

Конкурс чучел


Веселые и интересные игры и конкурсы на Масленицу в 2021 году




Это мини-конкурс, который был создан специально для Масленичной недели. Участники должны разделиться на группы, чем их больше, тем лучше. Каждый должен создать собственное маленькое чучело, его размер не должен быть больше, чем мобильный телефон. После этого участники выясняют, чье чучело было самым лучшим и устрашающим. Победитель конкурса, человек, который создал лучшее чучело, выбирает, чье чучело будут сжигать на Масленицу. Конкурс завершается сожжением худшего чучела, а участнику, который его сделал, вручают почетную медаль проигравшего. Победителю вручают пакет со сладостями. Конкурс не является одним из самых популярных, но на него точно стоит обратить внимание при выборе способа себя развлечь в этот праздничный период.

Дядя Трифон


Веселые и интересные игры и конкурсы на Масленицу в 2021 году


Это одна из древнейших русских игр, которую обожают дети. Игру обязательно проводят под музыкальное сопровождение. Дети должны встать в круг, взяться за руки, а в центр должен стать ведущий. Участники ходят по кругу и исполняют песню про дядю Трифона. Когда произносятся слова «Друг на друга смотрели. Разом делали, как я!», все конкурсанты повторяли жесты ведущего. Человек, который повторил движения ведущего лучше остальных, становится новым ведущим, а старый превращается в обычного участника. В эту игру можно играть сколько угодно, она никогда не может наскучить.

Когда отмечают Масленицу в 2021 году


Веселые и интересные игры и конкурсы на Масленицу в 2021 году


Известно, что праздничное событие под названием Масленица не имеет фиксированной даты. В 2021 году торжество выпадает на 14 марта, тогда как Масленичная неделя отмечается с 8-го числа. Уже с 8 марта принято печь блины, играть в различные игры и принимать участие в конкурсах. В последний день праздничного периода верующие отправляются в церковь и просят прощения у Господа, а также у всех, перед кем они провинились за свою жизнь. Таким образом люди очищают свои грехи.

В 2021 году праздник пройдет не так, как к этому привыкли, все из-за коронавирусной пандемии. Многие праздничные мероприятия будут недоступны, в том числе различные ярмарки и экскурсии.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК