Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прогнозы на стоимость нефти весной 2021 года
Эксклюзив

Прогнозы на стоимость нефти весной 2021 года

356


Прогнозы на стоимость нефти весной 2021 года

В феврале 2021 года стоимость нефти рекордно увеличилась до $65. В прошлый раз такие котировки были только в начале минувшего года. Но потом был заметен нефтяной спад, и стоимость сорта Brent дошла до $63. При этом цена WTI составила $59.

Стоимость нефти весной текущего года будет связана с итогами встречи ОПЕК+. Там пройдет обсуждение дальнейшего возможного увеличения мировой нефтедобычи. Эксперты указывают, что текущее подорожание барреля до $65 случилось из-за аномальных морозов в Техасе и иных американских штатах, где добывают нефть.

Также увеличение стоимости углеводородов происходит благодаря всеобщей вакцинации против коронавируса, которая должна помочь преодолеть пандемию. Также позитивом является предсказание мировых инвестиционных банков. Они говорят, что в 2021 году цена на нефть, благодаря мерам по господдержке в США и Европе, увеличится до $80.




Из-за сильных морозов в Техасе (США) очень упала добыча нефти. Снижение составило до 4 млн баррелей. Это значение составляет 40% от Американской добычи.

Прогнозы на стоимость нефти весной 2021 года


Аномальный холод привел к увеличению спроса на энергоносители. Начало марта 2021 года собой ознаменует начало коррекции на рынке нефти. В конце февраля руководство Саудовской Аравии выскажет свою позицию по увеличению добычи нефти, что окажет влияние на рынок.

На заседании ОПЕК+, если будут оставаться большие нефтяные котировки, участники альянса могут повысить квоты на добычу. Повышение несет также выгоду государствам, которые не относятся к ОПЕК+. Затем предложение будет увеличиваться. Эксперты предсказывают, что при дальнейшей позитивной ситуации и восстановлении туризма нефтяные котировки дойдут до $67-70.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК