Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиян ожидает несколько выходных на День защитника Отечества

Россиян ожидает несколько выходных на День защитника Отечества

313


Россиян ожидает несколько выходных на День защитника Отечества
Совсем скоро в нашей стране будет отмечаться праздник День защитника Отечества. Традиционно он сопровождается длительными выходными из-за переносов. В 2021 году сразу три дня подряд будут отдыхать в феврале жители России.

«В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса РФ 23 февраля - День защитника Отечества - является нерабочим праздничным днем. Постановлением Правительства РФ „О переносе выходных дней в 2021 году“ выходной день с субботы, 20 февраля, перенесен на понедельник, 22 февраля», - отметили в Министерстве труда.





Таким образом, 21, 22 и 23 февраля будут днями отдыха. Рабочая неделя с 15 по 20 февраля увеличивается до шести дней. Продолжительность рабочего дня 20 февраля сокращается на один час.

Как будут учиться школьники 20 февраля 2021 года

Для большинства школ России 20 февраля 2021 года будет рабочим днем. Суббота стала рабочей из-за переноса понедельника, 22 февраля который будет дополнительным выходным днем в честь праздника 23 февраля, Дня защитника Отечества. Таким образом сразу после шестидневной рабочей недели российские школьники будут отдыхать три дня подряд: с 21 по 23 февраля.




Многие родители хотят знать заранее график работы школы на празднование 23 февраля чтобы построить планы на длинные выходные. Следует заметить, что в 2021 году шестидневная рабочая неделя будет единственной длинной неделей.

Нюансы учебного графика в конце февраля 2021 года зависят от того, учатся ли дети в конкретной школе по пятидневному или по шестидневному графику. Сразу отметим - для абсолютного большинства детей 20 февраля будет учебным днём. Но кому-то предстоит учиться и в понедельник, 22 февраля.

В субботу, 20 февраля 2021 года, учатся почти все школьники независимо от обычного графика.

Если школа работает по шестидневке, этот день и так является учебным. При этом понедельник, 22 февраля, также не будет выходным - дети будут учиться аналогично тому, как в этот день предстоит работать тем россиянам, которые работают в организациях с шестидневкой.

Если в школе используется пятидневный график, дети будут учиться 20 февраля по расписанию понедельника. А вот непосредственно в понедельник, 22 числа, они будут отдыхать. Ровно та же ситуация, что и с работающими по пятидневке взрослыми членами семьи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК