Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Беременным женщинам предлагают ежемесячно выплачивать по 20 тысяч рублей

Беременным женщинам предлагают ежемесячно выплачивать по 20 тысяч рублей

244


Беременным женщинам предлагают ежемесячно выплачивать по 20 тысяч рублей
Законопроект о выдаче беременным женщинам сертификата на получение ежемесячной выплаты в 20 тыс. рублей в течение 1,5 года, готовят в Госдуме, заявил соавтор инициативы депутат Николай Земцов.

Ежемесячно по 20 тысяч рублей предложили выплачивать беременным

Документ даст возможность женщине пережить сложный период беременности, и удержит россиянок от аборта, что качественно скажется на демографических показателях в России.





«Как только женщина беременеет, она должна получить такой сертификат, дающий право на выплату ежемесячно этих денежных средств, которые бы по сути гарантировали ребенку жизнь и помогли женщине пройти этот критический период. Это даст моментальный приток родившихся граждан, которые, если это не будет предпринято, просто пойдут по линии аборта. Мы должны показать, что нам эти дети нужны», - подчеркнул Земцов.




Парламентарий уточнил, что в данный момент законопроект дорабатывается, рассмотреть уже готовую версию планируют весной этого года. Таким образом, вполне вероятно, что новые выплаты беременным по 20 тысяч введут уже в этом году.

Стоит отметить, что в 2020 году убыль населения составила 510 тысяч человек. По данным Росстата на 1 января 2021 года в России проживает 146,24 миллионов человек.

Более масштабное сокращение численности населения было по итогам 2005 года, тогда население страны уменьшилось на 564,5 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что Министерство труда и социальной защиты РФ разработало проект, учитывающий период декретного отпуска, а также призыва на военные сборы при расчете сроков выплаты максимального пособия по безработице. В настоящее время размер максимального пособия составляет 12 130 рублей, а минимального - 1500 рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК