Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сколько надо потратить на оборудование, чтобы стать звездой TikTok
Эксклюзив

Сколько надо потратить на оборудование, чтобы стать звездой TikTok

399


Сколько надо потратить на оборудование, чтобы стать звездой TikTok

Социальная сеть TikTok с каждым днём становится всё популярнее среди российской молодёжи. В стране уже появились и свои мегазвёзды «Тиктока», собирающие сотни тысяч подписчиков и миллионную аудиторию просмотров. Естественно, многие из российских подростков не только хотят подражать своим кумирам, но и сами мечтают превратиться в звёзд интернета.

Эксперты подсчитали, сколько потребуется потратить на оборудование и аксессуары жителю России, чтобы стать настоящей звездой ресурса TikTok при условии, что смартфон или планшет с камерой у него уже имеется.

Основные необходимые аксессуары


Сколько надо потратить на оборудование, чтобы стать звездой TikTok


Для зрелищных и красиво смотрящихся видеороликов будущей звезде TikTok обязательно понадобится кольцевая лампа. С помощью этого «светотехнического оборудования» блогер сможет сделать любую картинку более приятной для глаза зрителя. Если подбирать лампу на электронном сервисе объявлений (таких, как, например, Avito), то тут её цена в среднем составляет примерно 1 тыс. 600 рублей.

Вторым по необходимости аксессуаром для продвижения себя в соцсети является штатив для девайса, который поможет убрать так называемый «эффект дрожащих рук». Весьма полезное оборудование, особенно при записи длительных видеороликов. Средняя цена на онлайн-трейдинговых площадках – 1 тыс. 800 рублей.

Сколько надо потратить на оборудование, чтобы стать звездой TikTok


И наконец 3 важным аксессуаром блогера является компактный микрофон-«петличка». С помощью него звук будет записываться чистый и приятный для слуха. В среднем такой микрофон обойдётся в полторы тысячи рублей.




Если подытожить, то «стартовый» набор для звезды TikTok будет стоить молодому россиянину около 5 тыс. рублей.

Дополнительные гаджеты для «продвинутого тиктокера»


Сколько надо потратить на оборудование, чтобы стать звездой TikTok


Для тех, кто амбициозно замахнулся стать звездой первой величины в «Тиктоке», вышеописанного оборудования будет явно мало. Здесь потребуется дополнительная «тяжёлая артиллерия» для привлечения будущей миллионной аудитории подписчиков.

Для придания картинке большей красочности и «сочности» многие «тиктокеры» приобретают softbox. Средний ценник на такой девайс в интернете – 4 тыс. рублей. В добавок к этому, если блогер планирует снимать динамические видеоролики в движении, то ему просто необходимо обзавестись стабилизатором. Стоит данный аксессуар около 6 тыс. рублей.

Сколько надо потратить на оборудование, чтобы стать звездой TikTok


Чтобы сделать свой канал более продвинутым и вывести его на самый высокий уровень, будущей звезде соцсети понадобится зеркальная камера, способная дополнить съёмку на оптику смартфона и придать изображению нужную чёткость. Цена вопроса в среднем – 10 с половиной тысяч рублей.

Подводя итог, можно сказать, что набор продвинутого тиктокера, включая основное (кольцевая лампа, штатив, микрофон) и дополнительное (softbox, стабилизатор) обойдётся начинающему блогеру примерно в 15 тыс. рублей. А если ещё и приобрести дополнительный девайс для съемки (зеркальную камеру), то полная стоимость комплекта звезды TikTok «99-го лвла» в среднем будет стоить 25 тыс. 300 рублей.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК