Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как во время кризиса получать доходы, несмотря на инфляцию
Эксклюзив

Как во время кризиса получать доходы, несмотря на инфляцию

204


Как во время кризиса получать доходы, несмотря на инфляцию

Негативные экономические последствия затянувшегося карантина из-за коронавируса заметно повлияли на уровень доходов россиян. На фоне активных инфляционных процессов доходность привычных для граждан инструментов пассивного заработка упала, из-за чего люди стали искать достойные альтернативы.

Совет всем тем, кто стремится получать высокие доходы даже в кризисное время, дала финансовый советник Анна Харченко. Эксперт пояснила, что в сложившихся обстоятельствах с невозможностью на полную мощность использовать выгоду депозитных счетов, следует расширять горизонты собственной финансовой грамотности. Это позволит найти достойную альтернативу, обгоняющую инфляцию и позволяющую заработать.

Одним из популярных вариантов считается индивидуальный инвестиционный счет. Если подойти к вопросу комплексно, можно достичь хороших результатов, обгоняющих результаты депозитов в 2 раза. При таком выборе можно рассчитывать не только на классическую доходность по активу, но и получение налогового вычета от государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Контроль за снятием наличных ИП усилили с 10 января 2021 года

Переход на рынок акций и облигаций


Наиболее простым в управлении считается сектор облигаций федерального займа. Это типичный инструмент для депозитной альтернативы, который позволит иметь стабильный дополнительный доход больше 17%.




Как во время кризиса получать доходы, несмотря на инфляцию


Тем, кто хотя бы немного разбирается в экономической структуре и не боится пробовать себя в чем-то новом, стоит присмотреться к рынку акций отечественных компаний. Причина – показатель дивидендной доходности российского рынка, который занимает хорошие позиции в мировой рейтинге. Если не нравится выбор среди российских предложений, всегда можно обратиться к мировым компаниям. Здесь из ряда наиболее перспективных выделяют американские фирмы, которые специализируются на так называемых зеленых технологиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что будет с вкладами россиян в 2021 году после вступления в силу налогового закона

Не исключается, что рынки пока еще будут находиться не в самом стабильном положении, но прогноз по ним выглядит положительно. Основанием для оптимизма выступает программа вакцинации населения. После запуска прививок в массовом масштабе можно будет рассчитывать на восстановление экономики.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК