Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россия возобновляет авиасообщение с несколькими странами с 27 января 2021 года
Эксклюзив

Россия возобновляет авиасообщение с несколькими странами с 27 января 2021 года

333


Россия возобновляет авиасообщение с несколькими странами с 27 января 2021 года

Представители оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории РФ сообщили, что Россия собирается возобновить возможность путешествовать в несколько стран. Это произойдет уже с 27 января 2021 года.

Россия возобновит авиасообщение с 27 января 2021 года


Россия возобновляет авиасообщение с несколькими странами с 27 января 2021 года


Российские информационные агентства, ссылаясь на оперативный штаб по борьбе с распространением вируса COVID-19 сообщили, что РФ возобновляет авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Катаром и Финляндией. Возобновление авиасообщения стоит ожидать с 27 января 2021 года. Также сообщается, что дважды в неделю из столицы РФ будут летать рейсы в Ханой и Дели. Трижды в неделю рейсы до Дохи. Добраться в Хельсинки можно будет как из Москвы, так и из Санкт-Петербурга. Из обоих городов планируется совершать по два рейса в неделю.

На территории российского государства было принято решение о возобновлении регулярных рейсов в египетскую столицу. Сообщается, что рейсы до Каира увеличили до пяти раз в неделю. Также в оперативном штабе рассказали о планах расширения списка стран, с которыми могут возобновить авиасообщение.

Возможность летать в другие страны открыли еще 1 августа 2020 года. Тогда представители оперативного штаба сообщили, что россияне могут отправиться в Турцию, Англию и Танзанию. Примечательно, что наличие в этом списке Танзании многих удивило. Однако россияне очень любят остров Занзибар, он пользуется популярностью на протяжении нескольких лет кряду. Также со временем оперативный штаб разрешил полеты в ОАЭ, Казахстан, Киргизию и Республику Беларусь. Несмотря на то, что Республика Беларусь не закрывала границы на время пандемии, у россиян были трудности с тем, чтобы попасть на территорию соседней страны.




Когда Россия откроет границы с другими странами


Россия возобновляет авиасообщение с несколькими странами с 27 января 2021 года


Еще после того, как представители оперативного штаба разрешили россиянам летать в несколько стран 1 августа 2020 года, стало известно, что Россия собирается расширять список государств, в которые можно будет отправиться авиарейсом. Примечательно, что страны Европейского союза не горели желанием пускать к себе россиян из-за того, что на территории РФ наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Даже сейчас неизвестно, когда большая часть европейских стран откроет свои границы для РФ. Однако в Сети появилась информация о возможном открытии границ с некоторыми странами, на данный момент неизвестно, с какими именно. После 27 января 2021 года, когда будут открыты границы с Финляндией, Вьетнамом, Катаром и Индией, в планы оперативного штаба входит возобновления авиасообщения с несколькими странами из Южной и Северной Америки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что известно об открытии границы между Россией с Казахстаном

Точной даты этого события нет, но есть ориентировочная — середине марта 2021 года. Эту информацию никто не подтверждал, но опровержения также не было. Оперативный штаб заявил, что изучает эпидемиологическую ситуацию и оценивает риски. В случае, если в России будет неблагоприятная ситуация, никто возобновлять авиасообщение не планирует. Примечательно, что с появлением специального документа после массовой вакцинации, россияне смогут путешествовать за границу без каких-либо проблем. Больше не нужно будет сдавать несколько тестов.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК