Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне озвучили ожидания по уровню зарплаты в 2021 году
Эксклюзив

Россияне озвучили ожидания по уровню зарплаты в 2021 году

303


Россияне озвучили ожидания по уровню зарплаты в 2021 году

Жители России поделились собственным видением того, сколько им хотелось бы зарабатывать в ежемесячном выражении. В зависимости от региона показатели разнились. Наиболее высокая планка была озвучена москвичами.

По усредненным данным российские работники хотели бы каждый месяц получать около 158 тыс. рублей. Из-за региональных особенностей среди респондентов отмечались некоторые колебания. Жители столицы хотели бы видеть на своем счету ежемесячно по 175 тыс. рублей, в то время как работникам из Санкт-Петербурга требуется почти на 10 тыс. меньше – 164 тыс. рублей.

Приблизительно 20% из общего числа выдвинули пожелание касательно уровня заработка не меньше 150 тыс. рублей. Все остальные опрошенные выдвигали более скромные требования. Около 17% согласились с диапазоном от 100 до 149 тыс. рублей, а на 2% меньше набралось желающих получать 70-90 тыс. рублей. Посередине, с 18% оказались те, кому достаточно 30-49 тыс. рублей. Нашлись и те, кого устроит и зарплата в районе от 29 тыс. рублей. Таких граждан набралось на 7%. Большинство же, 24% респондентов, были бы удовлетворены 50-69 тыс. рублей ежемесячно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие изменения в оформлении больничного заработали с 2021 года

Высокооплачиваемые профессии для работы удаленно


Дистанционная работа получила новый виток популярности в связи с карантином из-за коронавируса. Так как карантинные ограничения продолжают действовать, в том числе и распространяясь на необходимость оставаться дома некоторым группам людей, интерес к удаленке только крепнет.




Россияне озвучили ожидания по уровню зарплаты в 2021 году


Среди наиболее хорошо оплачиваемых видов работ, которые можно осуществлять из дома, традиционно лидерские позиции удерживает IT-сфера. Подкованный в своей области специалист может претендовать на получение от 180 тыс. рублей ежемесячно. Хорошие шансы имеют профессиональные операторы call-центров, но тут стоит учитывать специфику работы. Уровень зарплаты напрямую зависит от того, какую премию заработает добросовестный сотрудник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Контроль за снятием наличных ИП усилили с 10 января 2021 года

Для менеджеров, работающих в сфере продаж b2b, крупные компании предлагают выгодные условия. Заработная плата в таком случае потянет на 150 тыс. рублей. Немного меньше, 120 тыс. рублей, предлагается продюсеру онлайн-уроков, который будет работать на благо школы дистанционного обучения.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК