Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие требования предъявляются к средствам индивидуальной защиты?
Эксклюзив

Какие требования предъявляются к средствам индивидуальной защиты?

434


Какие требования предъявляются к средствам индивидуальной защиты?

Содержание:


  • Кому обязательно использовать основные и дополнительные индивидуальные средства защиты?

  • Какие требования предъявляются к СИЗ?

  • Какие бренды соответствуют нормативам?

  • Характеристики продукции Health Dom


2020 года задает определенные тренды: СИЗы (средства индивидуальной защиты) стали обязательным элементом не только для работников медицинских учреждений, но и для обычного человека. Естественно, что спрос на такую продукцию сильно возрос. Мы расскажем, каким требованиям должны соответствовать средства индивидуальной защиты и товары каких брендов соблюдают нормативы.

Кому обязательно использовать основные и дополнительные индивидуальные средства защиты?


Очевидно, что СИЗ незаменимы для медработников, ведь они часто сталкиваются с вирусными и другими заразными заболеваниями. Абсолютно весь медперсонал обязан ходить в масках, а специалисты, находящиеся в «красной зоне» и регулярно контактирующие с пациентами, у которых подтвержден опасный диагноз, должны носить респираторы, щитки, перчатки и защитные костюмы.

Органы дыхания традиционно защищают работники вредных производств (химических, металлургических, полиграфических и т. д.) и люди, занятые в строительстве.

В связи с пандемией COVID-19 защитные средства обязательны для тех кто работает с населением − это кассиры, продавцы, мастера салонов красоты, аптекари и другие специалисты.

Какие требования предъявляются к средствам индивидуальной защиты?


Какие требования предъявляются к СИЗ?


В сфере услуг работники могут использовать любые виды СИЗ, даже самодельные тканевые маски, которые на самом деле не обеспечивают настоящей защиты от вирусов. Требования к средствам защиты со стороны контролирующих органов здесь не такие жесткие.

Совсем другое дело – медицинские учреждения, которые должны строго следовать санитарно-гигиеническим нормативам. Какие требования к средствам защиты предъявляются в больницах и поликлиниках:


  • имеют нужные сертификаты и разрешительные документы;

  • выполняют свое предназначение, т. е. защищают от вредных факторов (инфекций, вирусов и пр.);

  • надлежащее качество (не рвутся, соответствуют ожиданиям носителей);

  • есть регуляторы и фиксаторы для надежного крепления;

  • имеют несколько размеров для того, чтобы можно было подобрать подходящий СИЗ для любого сотрудника;

  • легкие, что необходимо для удобства работы и гарантии целостности элементов;

  • не препятствуют выполнению трудовых обязанностей;

  • проходят регулярные испытания.


Но требования к средствам индивидуальной защиты этим не ограничиваются. Они должны быть удобны в ношении, легко обрабатываться (многоразовые СИЗ), обеспечивать необходимую гигиеническую защиту.




Какие бренды соответствуют нормативам?


На рынке существует множество компаний, производящих СИЗ, но не все они придерживаются нормативов. Health Dom – бренд, который соблюдает требования к средствам защиты и имеет на них необходимые сертификаты и разрешительные документы. Без этих бумаг Роспотребнадзор запрещает медицинским организациям использовать продукцию в своей работе!

Из ассортимента компании Health Dom наиболее актуальна следующая продукция:


  • защитные экраны «Шелтер» – легкие, многоразовые, могут обрабатываться стандартными чистящими средствами;

  • многоразовые респираторы класса FFP2 с клапаном и без – для максимальной защиты в периоды всплесков заболеваемости ОРВИ, гриппом, а теперь и коронавирусом;

  • маски трехслойные из нетканых материалов, не вызывающие аллергию, с фиксатором на переносице (один из слоев изготовлен из мельтблауна, выполняющего функцию фильтра);

  • нитриловые прочные перчатки, устойчивые к разрывам, порезам и проколам.


Какие требования предъявляются к средствам индивидуальной защиты?


Характеристики продукции Health Dom


Средства индивидуальной защиты, производимые Health Dom, соответствуют самым строгим требованиям, которые могут к ним предъявляться:


  • Защитные экраны не искажают обзор, не дают бликов и не запотевают. особенно эффективны при совместном использовании с защитными костюмами, респираторами, очками и перчатками.

  • Маски плотно прилегают к лицу, удобны при длительном ношении – они не натирают и не вызывают аллергию. Эффективность фильтрации воздуха составляет 99%.

  • Многоразовые респираторы хорошо фильтруют воздух и выдерживают до 50-ти стирок! Благодаря фильтру, который направлен вниз, выдыхаемый воздух направляется четко вниз и не вызывает запотевание очков. Средство защиты плотно прилегает к коже, не доставляя дискомфорта при ношении.

  • Перчатки устойчивы к повреждениям и химическими веществами. Имеют анатомическую форму, плотно облегают руку и не снижают чувствительность. Такие перчатки применяются в работе врачами-хирургами. которым важно соблюдать идеальную стерильность в операционных.


Вся продукция Health Dom изготавливаются из гипоаллергенных материалов и проходит регулярное тестирование на качество. Цены на продукцию выгодно отличаются от перекупщиков, потому что поставка идет напрямую от производителя.

Какие требования предъявляются к средствам индивидуальной защиты?



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК