Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Самые большие и значимые сокровища, которые удалось найти
Эксклюзив

Самые большие и значимые сокровища, которые удалось найти

355


Самые большие и значимые сокровища, которые удалось найти

Многие в детстве играли в разбойников, и многие помнят, как искали клад. Сегодня такие богатства находят в реальной жизни, и стоят они намного больше, чем детские. Примечательно то, что иногда драгоценности находятся прямо у людей под носом, но мало кто о них догадывается.

Затонувшее серебро и драгоценности внутри здания


В 2012 году со дна моря было поднято почти 50 тонн серебра. Эта находка была одной из самых огромных по серебру. Цену богатств установили в 38 млн долларов. Весь дорогой груз был расположен на военном транспортном судне, что утонуло после атаки вражеских суден. Клад отыскали после того, как минтранса Англии заявило о награде.

Самые большие и значимые сокровища, которые удалось найти


В 1985 году строители начали ремонтировать здание в городке Сьрода-Сленска. Именно они и отыскали клад, который был спрятан несколько веков назад. В закрытой вазе находилось больше 3 тыс. уникальных монет, корона из золота на медали. Находку в то время оценили в 150 млн долларов. Сейчас все драгоценности находятся в одном из музеев Вроцлава.

В 2007 году рядом возле берегов Сан-Франциско был отыскано испанское судно. На борту были серебряные и золотые монетки. После находки начался громкий скандал. Руководство Испании вымогало вернуть корабль и отдать клад.




На острове Джерси, что принадлежит Великой Британии, нашли тайник с богатствами кельтов. Клад спрятали приблизительно 2 тыс. лет назад. Вероятнее всего, его спрятали римские войска, что ворвались на остров. Цену находки оценили в 17 млн долларов.

Клад в фундаменте и корабль с богатствами из СССР


Самые большие и значимые сокровища, которые удалось найти


В 2011 году в Индии нашли золото весом в 30 тонн, стоимость которого оценили в 22 млрд долларов. В то время, как открывали сундук с драгоценностями, присутствовал при этом наследник последнего махараджи.

Груз с платины из Советского Союза доставляли в Нью-Йорк во время Второй мировой войны. Такими драгоценностями платили за помощь соратников. Однако судно затопили противники. Отыскал его искатель богатств Грег Брукс. По приблизительной оценке, стоимость платины составила около 3 млрд долларов.

В 2010 году Дэвид Крипс нашел состояние из 50 тыс. римских монет, которые датированы 290 годом нашей эры. Находку заценили в 5 млн долларов. С точки зрения истории – это достаточно ценный клад, ведь в тот момент Римская империя перенесла огромный кризис. Качество монет слишком плохое, а сама сумма является жалованием воина за четыре года. Все монеты были отданы в Британский музей.

В 2009 году в Англии нашли один из самых огромных кладов. Отыскать его удалось любителю Терри Герберту. Практически все вещи датируются седьмым веком н.э. Клад был из серебра и золота, а общий его вес составляет 7,5 килограмм. Здесь есть оружие, посуда и украшения.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК