Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Новая политика конфиденциальности «Ватсапа» подверглась критике
Эксклюзив

Новая политика конфиденциальности «Ватсапа» подверглась критике

199


Новая политика конфиденциальности «Ватсапа» подверглась критике

Новая политика конфиденциальности «Ватсапа» вынуждает пользователей отказываться от приложения. Ранее от мессенджера отказался Илон Маск.

Что известно о новой политике конфиденциальности “Ватсапа”


Представители одного из самых популярных мессенджеров современности под названием WhatsApp сообщили, что они меняют правила использования сервиса. Об этом стало известно 6 января 2021 года. Юзерам популярного приложения отправили уведомления, где сказано о новых изменениях, которые были внесены в Условия предоставления услуг и Политику конфиденциальности сервиса. Пользователи начали критиковать разработчиков, и на это есть свои причины.

Новая политика конфиденциальности «Ватсапа» подверглась критике


Новая политика означает, что представители мессенджера будут обмениваться собираемыми данными с социальной сетью Facebook. Окончательные изменения вступят в силу с 8 февраля 2021 года. До этой даты все юзеры мессенджера, которые хотят продолжать использовать сервис, обязаны подтвердить соглашение. В случае, если ответа не последует, все данные мессенджера будут удалены.

Разработчики мессенджера рассказали о том, какие данные будут отправлены в социальную сеть Facebook. Как оказалось, пользователи были правы. Разработчики будут отправлять абсолютно всю важную информацию, включая IP-адреса устройств, с которых юзер заходит в приложение, пароли учетной записи и многое другое.

Именно это и смущает пользователей, ведь мало кому нравится, что их данные будут “слиты” в одну из самых популярных социальных сетей современности. Люди опасаются, что компания Facebook может использовать эти данные в своих целях. Ранее WhatsApp считался одним из самых безопасных приложений, но после этого обновления многие эксперты раскритиковали безопасность мессенджера.

Илон Маск призывает отказаться от “Ватсапа”


Гений, миллиардер, плейбой и филантроп Илон Маск, который не так давно заявил о своем желании колонизировать Марс, призывает людей использовать другой сервис вместо “Ватсапа”, Сообщается, что руководитель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск порекомендовал юзерам использовать мессенджер Signal вместо WhatsApp. Об этом самый богатый человек на Земле сообщил в своем Twitter-аккаунте.




Новая политика конфиденциальности «Ватсапа» подверглась критике


Примечательно, что за 9 часов до публикации поста с Signal Илон Маск опубликовал шуточный твит о том, что запуск соцсети «Фейсбук» для оценки фото студенток вызвал эффект домино и привел к захвату Капитолия.

Известно, что из-за новой политики конфиденциальности многие юзеры принялись удалять свои учетные записи в мессенджере. Пользователи пытаются найти альтернативу популярному приложению. Сейчас в приоритете у юзеров зашифрованные мессенджеры, а таких пока всего два — Signal и Telegram. Редактор TechCrunch Майк Бутчер заявил, что Signal и Telegram — это самая лучшая альтернатива, если юзеры беспокоятся о своей конфиденциальности.

Павел Дуров раскритиковал “Ватсап”


Новая политика конфиденциальности «Ватсапа» подверглась критике


Создатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров прокомментировал изменение политики мессенджера WhatsApp. Свой комментарий Павел опубликовал в Telegram-канале, Дуров обратился к пользователям на английском языке. Комментарий Павел начал с того, что по его данным у Facebook есть целый отдел, который посвящен выяснению того, почему мессенджер Telegram пользуется такой популярностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пользователи раскритиковали новые условия WhatsApp в 2021 году

«Хочу раскрыть главный секрет и сэкономить огромное количество денег для Facebook: нужно уважать своих пользователей», — отметил Павел Дуров.

Господин Дуров подчеркнул, что множество людей со всех уголков земного шара раскритиковали новые условия изменения политики «Ватсап» и начали переходить на альтернативные мессенджеры. По его словам, он не удивлен, что бегство юзеров из «Ватсапа» в Telegram, которое продолжается уже несколько лет, внезапно ускорилось.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК