Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Почему стоит покупать SONY PlayStation 4 в 2021 году
Эксклюзив

Почему стоит покупать SONY PlayStation 4 в 2021 году

359


Почему стоит покупать SONY PlayStation 4 в 2021 году

В конце 2020 года японская компания SONY выпустила игровую приставку нового поколения PlayStation 5, которая получила более мощное «железо» и расширенные возможности по сравнению со своей предшественницей – PlayStation 4. Однако считать теперь PS4 таковой, что отжила себя слишком рано, и этому есть ряд весомых доказательств.

Эксперты объяснили, почему покупка SONY PlayStation 4 в 2021 году даже после выхода 5 поколения консоли является весьма удачным решением.

Цена вопроса


Почему стоит покупать SONY PlayStation 4 в 2021 году


Именно переходной этап между поколениями игровых консолей является одним из наилучших моментов приобретения игровой приставки. Как правило, к этому времени соотношение «цена-качество» у «заменяемой» модели достигает наиболее оптимального баланса. С 2019 года приставки PS4 в торговых сетях реализуются с существенными скидками.

Как альтернатива – можно приобрести консоль «с рук». После релиза PS5 многие владельцы «четвёрок» попросту захотят избавиться от них для того, чтобы приобрести 5 версию.

Игры


Почему стоит покупать SONY PlayStation 4 в 2021 году


По заверению разработчиков 5 консоли, она будет иметь обратную совместимость с играми для PlayStation 4. И хотя речь идёт об самых популярных 100 играх для PS4, можно согласиться, что это довольно немало даже для самого увлечённого геймера. Следовательно, даже если в перспективе через год-два приобретётся PS5 – полюбившиеся «игрушки» для 4 поколения приставок запросто «пойдут» на новой консоли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие игры с PS4 будут недоступны на новой PlayStation 5

Удобство и привлекательная внешность


Почему стоит покупать SONY PlayStation 4 в 2021 году




В отличие от дизайна PS5, который многие геймеры считают спорным, PS4 имеет абсолютно адаптивный внешний вид, отлично вписывающийся в любой интерьер помещения. Кроме того, 5 консоль представлена пока только с белыми геймпадами DualSense, не проверенными особо в частой повседневной эксплуатации. В арсенале «четвёрки» палитра цветов заметно богаче: «Синий камуфляж», «Розовое золото», «Оранжевый закат» и несколько десятков других вариантов. Сама консоль PS4 имеет 2 стандартных окраски – белую и чёрную.

Надёжность и качество


Почему стоит покупать SONY PlayStation 4 в 2021 году


Все самые серьезные проблемы и «баги» PS4 разработчиками уже давно выявлены и исправлены. Версии PS4 Slim и PS4 Pro, вышедшие в 2016 году, считаются практически идеальными в плане «безпроблемности» запуска и ведения геймплея. Процессоры их работают чётко и без сбоев, а шумность, которая наблюдалась в первых моделях, сведена инженерами и системными архитекторами SONY к минимуму.

То же самое касается и геймпадов к 4 консоли. Все проблемы с быстрым стиранием стиков и приходом в негодность триггеров с кнопками, портящими внешний вид устройств, давно устранены.

Поддержка и актуальность


Почему стоит покупать SONY PlayStation 4 в 2021 году


По заверению SONY системные обновления и новые игры для 4 консоли компания будет производить ещё как минимум 3-5 лет. В принципе это было ожидаемо. Фанаты помнят, что последним игровым релизом для консоли PS3, вышедшей в 2006 году, стала ролевая «игрушка» Rainbow Skies, представленная разработчиками в 2018 году.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК