Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Молодежная сборная России по хоккею проиграла Канаде

Молодежная сборная России по хоккею проиграла Канаде

352


Молодежная сборная России по хоккею проиграла Канаде
На молодежную сборную России по хоккею возлагали большие надежды на Чемпионате мира. Дело в том, что российские хоккеисты очень уверенно шли по турниру, успев обыграть американцев и немцев, дойдя до важной полуфинальной стадии, где им требовалось пройти Канаду.

Россия - Канада на ЧМ по хоккею: результат полуфинального матча от 05.01.2021

Сборная России уступила канадцам в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею со счетом 5:0. Вряд ли кто-то из поклонников молодых хоккеистов из нашей страны ожидал подобного результата, так как в целом ребята выглядели на турнире очень хорошо.





Хоккейный поединок состоялся в канадском Эдмонтоне. Заброшенными шайбами отметились Алекс Ньюхук, Коннор Макмайкл, Коул Перфетти, Брэйден Шнайдер и Дилан Козенс. В конце второго периода Козенс не смог реализовать буллит – голкипер россиян Ярослав Аскаров отразил шайбу коньком.




Голы: 1:0 – Ньюхук-3 (Шнайдер, Куинн, 0:59); 2:0 – Макмайкл-4 (Пеллетье, Козенс, 10:33); 3:0 – Перфетти-2 (Байрам, Козенс, 15:05, бол.); 4:0 – Шнайдер-1 (Сузуки, Мерсер, 24:09); 5:0 – Козенс-8 (Пеллетье, 58:31, в пустые ворота).

После этой неудачной игры сборная России поборется за бронзовые медали. Соперник по матчу за третье место определится в игре между США и Финляндией.

Финал молодежного чемпионата мира пройдет 6 января и начнется в 05:30. Матч за третье место пройдет ранее той же ночью в 01:30.

Следует вспомнить о том, что молодежная сборная России одержала победу в матче с командой США (5:3), после чего проиграла сборной Чехии (0:2) и разгромила команду Австрии (7:1). В заключительном матче группового турнира команда Игоря Ларионова обыграла команду Швеции (4:3 ОТ). В четвертьфинале российская сборная в упорной борьбе сломила сопротивление команды Германии (2:1).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК