Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы пенсионеры, которым выплатят пенсии в первых числах января

Названы пенсионеры, которым выплатят пенсии в первых числах января

366


Названы пенсионеры, которым выплатят пенсии в первых числах января
Новые денежные суммы от Пенсионного фонда будут приходить россиянам в течение ближайших дней. В частности, 4 и 5 января деньги получат пенсионеры по определенному графику. Об этом рассказали в Пенсионном фонде России (ПФР).

Выплата пенсий в январе 2021 года: график

С понедельника, 4 января, организации возобновят выплату пенсий и социальных пособий по линии Пенсионного фонда для россиян.





Процесс был прерван выходными днями, которые в стране официально установлены на 31 декабря, 1 и 2 января.

В конце декабря, напомним, россияне начали досрочно получать пенсии за январь.

«Так, пенсионерам, получающим пенсию в период с 1 по 7 января через кредитные учреждения (Сбербанк, «Почта-Банк»), выплаты поступили в конце декабря (с 29 по 31 декабря). После 7 января пенсия через кредитные учреждения будет идти по обычному графику», поведали сотрудники Пенсионного фонда.




Те же пожилые граждане, кто получает деньги через почту (в самом отделении или им выплату доставляют на дом), увидят свою пенсию за январь уже в ближайшие дни.

Например, 4 и 5 января почтальоны доставят пенсии тем гражданам, кто получает их в эти дни по графику. Как уточнили в ПФР, в среду, 6 января, пенсию принесут за 6 и 7 января, 8 января - также за 8 января, а 9 января - за 9 и 10 января.

Тем временем, гражданам старше 45 лет Пенсионный фонд вскоре начнет рассылать сообщения, где будет указываться размер их будущих накоплений. К этой практике ПФР планирует приступить уже с 2021 года.

В этом возрасте уже задумываются о том, как обеспечить собственную старость, и в их распоряжении есть еще достаточное количество времени для того, чтобы каким-либо образом увеличить будущий доход.

Одним из эффективных способов будет оформить подключение к программе пенсионного страхования.

В сообщениях от ПФР будут содержаться сведения о примерном размере пенсии, при каких условиях и в какое время ее можно будет получить.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК