Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда начинаются занятия в школе после зимних каникул у школьников Москвы
Эксклюзив

Когда начинаются занятия в школе после зимних каникул у школьников Москвы

233


Когда начинаются занятия в школе после зимних каникул у школьников Москвы

Стало известно, когда начинаются занятия в школах Москвы после зимних каникул в январе 2021 года. Ранее градоначальник столицы российского государства предоставил новую информацию о каникулах.

Когда начинаются занятия в школе после зимних каникул 2021 года


Когда начинаются занятия в школе после зимних каникул у школьников Москвы


Зимние каникулы у школьников Москвы должны были продлиться до 10 января 2021 года. Примечательно, что в понедельник, 11 января 2021 года, заканчивались каникулы и у взрослых. Именно в этот день нужно выходить на работу. В этом году каникулы для взрослых, как и для детей, продлились дольше обычного. Если у взрослых это произошло из-за праздников и выходных дней, то у детей — из-за коронавирусной инфекции COVID-19.

Градоначальник столицы РФ Сергей Собянин сообщил, что зимние каникулы в Москве пришлось продлить из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Каникулы продлили до 17 января 2021 года. Это значит, что школьники и студенты отправляются в учебные учреждения уже 18 января 2021 года, в понедельник. В 2020 и 2021 году зимние и осенние каникулы были на неделю дольше, чем обычно. Это связано с вирусом COVID-19, который никак не хочет уходить из Москвы. Осенние каникулы продлились 2 недели, об этом Сергей Собянин сообщал еще в конце сентября 2020 года, когда в России зафиксировали очередную вспышку вируса.

В Минпросвещении считают, что дистанционное обучение в школах подойдет к концу


Когда начинаются занятия в школе после зимних каникул у школьников Москвы


Представители Министерства просвещения заявили, что “дистанционка” может закончится уже после каникул в январе 2021 года. На данный момент в России все еще остались школы, которые находятся на дистанционном обучении. Уже после выхода с каникул школьники и студенты могут перейти на традиционный, очный формат обучения и забыть о “дистанционке” на какой-то период. В Министерстве просвещения уверены, что сейчас нет необходимости в обучении в режиме Онлайн.




Ранее в ведомстве говорили о том, что дистанционное обучение гораздо хуже по качеству, чем очный формат. О дистанционном обучении говорил и глава российского государства Владимир Путин, который уверен, что нет такого формата, который способен был бы заменить живое общение ученика и учителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Собянин продлил зимние каникулы в Москве в январе 2021 года

Сергей Собянин вначале отправлял на “дистанционку” школьников младших классов. Спустя какое-то время младшие классы вернулись за парты, но на дистанционное обучение ушли старшеклассники. Градоначальник столицы РФ объяснил это решение тем, что в младших классах зафиксировано гораздо меньше случаев заболевания, чем у старшеклассников.

Дистанционное обучение впервые опробовали в России весной 2020 года. Тогда к такому формату пришлось обратиться из-за вспышки коронавирусной инфекции. Многие родители не оценили формат, они считают, что их дети должны обучаться в школе, а не дома. Также это доставляет много неудобств, например, если речь идет о школьниках младших классов. Родителям попросту не с кем оставить детей, когда они идут на работу.

Когда остальные школы России возвращаются после каникул


Когда начинаются занятия в школе после зимних каникул у школьников Москвы


Известно, что российские школы вернуться после каникул уже 10 января 2021 года. Продление каникул затронуло только столичные учебные учреждения, при этом, каникулы распространяются и на студентов. На данный момент информация о том, будут ли выходные у детских садов на территории Российской Федерации остается неизвестной. Школьники Санкт-Петербурга также вернуться каникул по расписанию. В этом плане москвичам повезло больше. По словам градоначальника столицы РФ, несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию в Москве, школьники все равно довольны и готовы выйти на очный режим обучения, они соскучились по такому формату.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК