Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Режим самоизоляции для пенсионеров продлен в Волгоградской области

Режим самоизоляции для пенсионеров продлен в Волгоградской области

289


Режим самоизоляции для пенсионеров продлен в Волгоградской области
В Волгоградской области местный губернатор подписал постановление, согласно которому до 25 января продлевается режим самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет. Для данной категории граждан решено сохранить основную часть ограничений.

Так, пожилые могут покидать свои квартиры и дома для похода за продуктами в магазин или лекарствами в аптеку. При этом пенсионеров призывают обязательно надевать маски и перчатки, а также не забывать про социальную дистанцию. Кроме того, им советуют посещать магазины с 9:00 до 12:00, когда в магазинах меньше всего покупателей и меньше риск подхватить вирус.

Отмечается также, что поэтапно будет осуществляться и продление больничных листов по временной нетрудоспособности. Отражены сразу три периода - с 14 по 27 декабря, с 28 декабря по 10 января, а также с 10 января по 24 января включительно.








При этом информация о возможном ужесточении масочно-перчаточного режима и запрете на проведение новогодних массовых мероприятий в обнародованном постановлении не приводится. Ранее вводился запрет на посещение торговых центров несовершеннолетними без сопровождения взрослых людей.

Следует напомнить о том, что режим самоизоляции для пенсионеров из Волгоградской области уже неоднократно продлевался вместе с обязательным соблюдением масочно-перчаточного режима в местах повышенного скопления людей. При этом сообщалось, что наделенные полномочиями контролеры имеют право оштрафовать человека, если им покажется, что маска прилегает к его лицу неплотно.

Отметим, что в Волгоградской области ежедневно специалисты обнаруживают свыше 260 носителей коронавирусной инфекции. При этом в день жертвами COVID-19 становятся 5-6 пациентов. На сегодняшний день в регионе свободны до тридцати процентов коек, зарезервированных в ковидных госпиталях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК