Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Несколько регионов России сделали 31 декабря выходным днем

Несколько регионов России сделали 31 декабря выходным днем

347


Несколько регионов России сделали 31 декабря выходным днем
Все больше российских регионов объявляют 31 декабря в 2020 году выходным днем. Соответствующие решения принимаются на местном уровне, так как федеральные власти решили не делать последний день года официальным выходным по всей стране.

31 декабря отдыхаем или работаем: в каких регионах будет выходной день

Власти около 20 регионов страны уже решили, что в последний день года 31 декабря будет для местных рабочих выходным днем.

Отмечается, что большая часть из этих регионов перенесла рабочий день на 26 декабря, субботу, а еще 7 субъектов федерации решили однозначно работать в этот последний день года.





Главы 18 регионов России уже подписали распоряжения и указы о том, что для гражданских и муниципальных служащих четверг 31 декабря станет выходным, но придется отработать в субботу 26 декабря. В этот список входят Архангельская область, Белгородская область, Владимирская область, Вологодская область, Камчатский край, Костромская область, Крым, Курская область, Мурманская область, Орловская область, Рязанская область, Саратовская область, Ставропольский край, Татарстан, Томская область, Тува, Ульяновская область и Чувашия. Особняком стоит Волгоградская область, где 31 декабря объявлено выходным днем, но 26-го числа работать не придется.




Власти еще семи субъектов страны сообщили, что 31 декабря, в последний день 2020 года отдыхать здесь не будут. Так, работать в канун праздника будут Башкирия, Красноярский край, Калининградская, Ленинградская области, Марий Эл, а также Омская и Псковская области.

При этом, если взглянуть на мнение рядовых россиян, то согласно данным нашего сайт N4k.ru, большинство выступает именно за то, чтобы 31 декабря был выходным днем.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК