Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вопрос о продлении новогодних каникул остается в подвешенном состоянии

Вопрос о продлении новогодних каникул остается в подвешенном состоянии

654


Вопрос о продлении новогодних каникул остается в подвешенном состоянии
Продолжительность новогодних каникул на стыке 2020-го и 2021 годов остается под большим вопросом. Ни для кого не секрет, что пандемия коронавируса внесла свои коррективы во многие привычные сферы человеческой жизни. Сегодня, когда количество новых заболевших в России продолжает оставаться на крайне высоком уровне, уместно говорить о введении новых ограничительных мер.

Продлили зимние каникулы в России или нет: до какого числа будем отдыхать на Новый год

Представители партии "Коммунисты России" настоятельно рекомендовали депутатам Госдумы рассмотреть и утвердить нововведение, затрагивающее продолжительность выходных на новогодние праздники. В партии пришли к выводу, что если сделать зимние каникулы до 24 января, то это позволит снизить заболеваемость новой коронавирусной инфекцией.





Если смотреть на реакцию россиян, то в целом она одобрительная. Люди все чаще соглашаются с позицией депутатов из партии "Коммунисты России" и попутно не против того, чтобы получить в начале следующего года дополнительные две недели для отдыха. Они им необходимы для того, чтобы восстановить силы после откровенно тяжелого 2020-го, о чем ранее сообщал наш сайт N4k.Ru.




На сегодняшний день вопрос о продлении новогодних выходных остается на повестке дня. Планируется, что в ближайшие дни в Госдуме четко решать, нужна ли данная инициатива в нашей стране, либо же нынешних ограничительных мер достаточно.

В Кремле ранее уже высказывались на сей счет. Так, например, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркивал следующее: главы регионов наделены полномочиями самостоятельно принимать решения о введении тех или иных новых ограничений. Действовать они должны решительно исходя из ситуации в конкретном регионе, так как зачастую уровень заболеваемости по стране сильно варьируется по географическим признакам.

В свою очередь эксперты приходят к выводу, что власти вряд ли пойдут на такой шаг, как увеличение новогодних каникул с сохранением заработной платы за теми россиянами, которые трудятся. Причина кроется в финансовом плоскости. Всем известно, что количество экономических проблем в России заметно увеличилось на фоне пандемии коронавируса, поэтому у государства попросту нет свободных ресурсов для такой вольности, как увеличение продолжительности выходных дней в начале следующего года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК