Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Увеличение новогодних каникул оказалось под большим вопросом

Увеличение новогодних каникул оказалось под большим вопросом

564


Увеличение новогодних каникул оказалось под большим вопросом
С предложением сделать еще более длительные новогодние каникулы несколько недель назад выступили представители партии "Коммунисты России". Они пришли к выводу, что с помощью такой меры удастся снизить число заболевших коронавирусом в нашей стране.

Продлят ли зимние каникулы на две недели

Большинство россиян одобрительно высказываются о данной инициативе. Кто-то при этом отмечает, что хочет получить в начале 2021 года дополнительные две недели отдыха в связи с неблагоприятными событиями, произошедшими в текущем году.

Однако в правительстве не спешат соглашаться с мнением подавляющего большинства российских граждан. Здесь сетуют на проблемы экономического характера, которые могут возникнуть из-за практически месячной остановки производств.








Против длительных каникул выступили специалисты Минфинансов и Минтруда. Эксперты ведомств утверждают, что подобные действия приведут к серьезным последствиям для отечественного бизнеса и экономического сектора государства.

Введение главой РФ жестких мер весной и летом этого года привело практически к краху экономику большинства регионов. В ВОЗ подтвердили, что полная самоизоляция граждан не позволит справиться с пандемией, после ослабления на фоне изоляции она сразу же проявит себя скачком числа инфицированных людей.

В свою очередь бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко высказал мнение, что длительные новогодние каникулы принесут вред не только экономике страны, но и здоровью россиян.

Если решение о продлении новогодних каникул в итоге принято не будет, то работающие россияне отдохнут с 1 по 10 января 2021 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК