Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названа сроки, когда Россия достигнет пика заболеваемости коронавирусом

Названа сроки, когда Россия достигнет пика заболеваемости коронавирусом

343


Согласно ежедневно поступающим сводкам количество новых случаев коронавируса лишь увеличивается. Подобная тенденция отмечена не только на территории России, но и во всем мире. резкий рост новых случаев инфекции приводит к панике среди населения.

Большинство россиян всерьез обеспокоено, что будет введен очередной локдаун. Власти же сообщают, что на данный момент этого можно не бояться. Следовательно, необходимо понять, как скоро Россия достигнет пика заболеваемости, но специалисты не могут прийти к единому мнению по данному вопросу.

Представители Роспотребнадзора выдвигают свои предположения на этот счет. Согласно мнению экспертов к весне 2021 года количество заболевших достигнет уровня, который наблюдался в стране летом этого года. Следовательно, своего пика эпидемия достигнет уже в декабре-январе.




Скорее всего наибольшее количество новых случаев инфицирования будет выявлено непосредственно в новогодние праздники. Также власти России отметили, что во время второй волны количество заболевших существенно превышает весенние показатели.

В столице России пик заболеваемости по предварительным данным произойдет уже в середине декабря. Специалисты предполагают, что одновременно в столице будет практически 200 тыс. заболевших при выходе на плато сегодня эти показатели почти в 2 раза меньше.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК