Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ефремов захотел отбывать наказание в СИЗО

Ефремов захотел отбывать наказание в СИЗО

291


Ефремов захотел отбывать наказание в СИЗО
Михаил Ефремов, осужденный по уголовному делу о смертельном ДТП, хочет отбывать наказание в хозотряде столичного СИЗО. Член столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Марина Литвинович рассказала, что это лучший выбор для актера.

Михаил Ефремов: новости сегодня 2020

В СИЗО условия содержания лучше, чем в колонии. Заключенные там проживают не в камерах, а в комнатах. Они имеют право на звонки, а также на свидания с родными.

Актер будет выполнять работу, которую ему назначит администрация изолятора. Литвинович добавила, что почти все работающие в хозотряде получают условно-досрочное освобождение.

Сейчас Ефремов содержится в тесной камере с двухъярусными кроватями и туалетом. Как только его переведут в хозотряд, он будет жить в комнате, в которой имеется 10-12 одноярусных кроватей, без решеток на окнах.





Также в этом СИЗО имеется комната отдыха с телевизором, и есть стиральная машина. Каждый заключенный имеет возможность позвонить домой по общему телефону, если купить специальную карту. Ефремову в этом отряде будет разрешено видетья с родственниками 2 раза в месяц.




Из данного отряда многие освобождаются условно-досрочно, если все выполняют добросовестно. Чтобы выйти по УДО, Ефремов должен отбыть две трети назначенного судом срока.

В хозотряде осужденный может свободно перемещаться по всей территории СИЗО, в том числе, посещать спортплощадку и храм.

Сам актер хочет посветить свое время развитию театра и уже начал писать сценарий для него.

Однако осужденные из хозяйственного отряда, в котором хочет отбывать наказание Ефремов, отказались работать с артистом.

Актеру придется трудиться разнорабочим, что предполагает тяжелый физический труд. Другие заключенные опасаются, что Ефремов не справится со своими обязанностями, и часть его работы ляжет на их плечи.

Один из заключенных отметил, что Ефремов ничего не сможет сделать ни по сантехнике, ни по электрике, у него нет подходящей специальности. Единственный вариант для него - быть разнорабочим, однако это будет «мукой для всех».

Напомним, что авария с участием актера Михаила Ефремова произошла 8 июня 2020 года. Он сел за руль своего внедорожника в нетрезвом состоянии и выехал на встречку, где столкнулся с грузовиком. Водитель грузовика погиб.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК