Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Власти России объяснили, будет ли введен масштабный карантин

Власти России объяснили, будет ли введен масштабный карантин

259


Власти России объяснили, будет ли введен масштабный карантин
Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что речи о локдауне в российской системе образования не идет.

По словам Кравцова, образовательный процесс сохраняется на территории всей России. Он отметил, что Москва и региона продолжают работу, необходимую для защиты здоровья с учетом сложившейся ситуации. Меры разнятся в зависимости от ситуации в регионах, отметил Кравцов.

Министр также сообщил, что примерно 0,31% российских школ закрыты на карантин из-за коронавируса, 0,22% - из-за ОРВИ и гриппа. По его словам, в связи с сезонными ОРВИ и гриппом закрыты 88 школ.

Официальный карантин, с какого числа: будет или нет в России

По сравнению с ситуацией с коронавирусом, которая была весной, у России есть большой запас прочности, позволяющий не вводить полный локдаун, как это было полгода назад. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.




"Сейчас есть больший запас прочности по сравнению с весной, когда всему миру пришлось встречать коронавирус. Сейчас разработаны гораздо более продвинутые протоколы лечения, которые позволяют обеспечивать меньшую смертность, чем это было в начале. Мы это четко наблюдаем по цифрам", - сказал Песков журналистам во время конференц-колла.

По словам представителя Кремля, в больницах подготовлены коечные фонды, которые позволят принимать большое количество заразившихся и быстро лечить их. Песков подчеркнул, что это позволяет быть гибким и учитывать интересы экономики страны, и не предпринимать жесткие меры, которые были весной.

Отдельно отмечается, что российская медицина создала целую систему по борьбе с Covid-19. В этом направлении российские ученые провели серьезную работу. И несмотря на то, что количество заболевших растет, выстроенная система лечения хорошо работает и является надежной.

Ситуация может кардинально улучшится, если граждане будут ответственно соблюдать всем известные рекомендации: ношение масок, соблюдение социальной дистанции, санитарных норм.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК