Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Медики не могут назвать точные сроки завершения второй волны коронавируса

Медики не могут назвать точные сроки завершения второй волны коронавируса

296


Медики не могут назвать точные сроки завершения второй волны коронавируса
Представители экспертного сообщества из числа медиков не берутся с уверенностью говорить о сроках завершения второй волны распространения коронавирусной инфекции. Сегодняшняя ситуация вызывает много опасений, так как число заразившихся постоянно растет и уже успело обойти показатели прошлой весны. Если в мае было выявлено максимум 11 тысяч инфицированных, то сейчас эта отметка перешагнул рубеж в 15 тысяч. Конечно же, в подобных условиях властям приходится действовать очень оперативно.

Когда закончится вторая волна коронавируса: прогнозы медиков

Антирекорды по уровню заболеваемости устанавливаются и в европейских странах. В отличие от российских специалистов, европейские и западные не дают утешительных ответов насчет прекращения распространения вируса. Однако последнее время российские независимые эксперты стали реже давать обнадеживающие данные.




К примеру, специалисты в области пульмонологии считают, что сейчас оценить ситуацию, а точнее ее завершение сложно, поскольку случаи заболевания увеличиваются. На протяжении еще нескольких следующих месяцев будет отмечаться высокий уровень заражения. На спад все будет идти медленнее, чем на увеличение.

Так же немаловажную роль играет то, когда уровень инфицированных выйдет на плато. До сих пор случаи заражения только увеличивались, и как заверяют российские специалисты, продолжаться данная тенденция будет в течении 2-3 недель.

Как заявили в Роспотребнадзоре, стабилизация ситуации может произойти в начале ноября 2020 года благодаря ограничительным мероприятиям. В частности, помогли удлиненные каникулы в осенний период, перевод 30% штата всех компаний и организаций на надомную работу и так далее.

Российские власти приходят к выводу, что основная причина увеличения количества инфицированных кроется в беспечности граждан. Все знают, что эпидемия продолжается и нельзя отказываться от ношения масок и соблюдения дистанции между друг другом. Врачи полностью разделяют эту точку зрения и настаивают на необходимости соблюдения элементарных правил предосторожности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК