Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Собянин объяснил, как можно предотвратить новый карантин в Москве

Собянин объяснил, как можно предотвратить новый карантин в Москве

330


Собянин объяснил, как можно предотвратить новый карантин в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил, как избежать жестких ограничений в столице на фоне сложной эпидемиологической ситуации из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом градоначальник рассказал в интервью телеканалу «Россия-1».

Будет ли осенью в Москве самоизоляция из-за коронавируса

Как отметил Собянин, контроль за переводом сотрудников на удаленный режим работы позволит предотвратить закрытие предприятий. Он назвал «лайт-вариант» борьбы с COVID-19.

«Мы требуем предоставить списки людей, которые переводятся на удаленку, будем обеспечивать контроль за их соблюдением. К сожалению, другого варианта нет. Это на самом деле самый «лайт-вариант», когда предприятия не закрываются, ни одна из сфер экономики не закрывается», - поведал мэр Москвы.

Собянин также заявил, что вакцинация от COVID-19 начнется через несколько месяцев и необходимо пройти историю с коронавирусом без потерь.




«Через несколько месяцев уже точно появится вакцина, которой можно уже в промышленном масштабе вакцинировать людей. Закончится эта история, но нам надо пройти эту историю без потерь. Вокруг нас существует постоянный риск, что рядом находится человек, который, может, и не подозревает об этом, болеет ковидом», - сказал он.

Напомним, с 5 октября на дистанционный режим работы в столице должны были перейти не менее 30% сотрудников предприятий Москвы. С 12 октября работодатели обязаны начать отчитываться о переведенных на «удаленку», за невыполнение требований им грозит штраф.

За последние сутки в городе госпитализировали 1047 пациентов с COVID-19. 263 человека на данный момент подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Всего за сутки в столице выявили 4105 новых случаев заболевания COVID-19. 11,2 процента новых заболевших - дети, 41,6 процента - люди в возрасте от 18 до 45 лет, 30,8 процента - от 46 до 65 лет, 12 процентов - от 66 до 79 лет, 4,4 процента - старше 80 лет. Все пациенты, а также те, кто с ними контактировал, находятся под контролем медиков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК