Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В октябре из-за коронавируса могут объявить самоизоляцию

В октябре из-за коронавируса могут объявить самоизоляцию

360


В октябре из-за коронавируса могут объявить самоизоляцию
В случае если количество случаев заражения коронавирусом продолжит расти, режим полной самоизоляции могут ввести не только в Москве, но и во всех регионах России. Об этом рассказали осведомленные источники в руководстве Свердловской, Тюменской и Курганской областей.

Согласно имеющимся в их распоряжении данным, новые ограничения могут быть еще жестче, чем весной.

Карантин в октябре 2020 года: когда введут ограничения

«Закроют вообще все и всех. Может быть гораздо хуже, чем в марте. Планируется перекрыть даже движение между городами», - пояснил источник в правительстве Курганской области.

О возможном закрытии движения между регионами говорят также источники в двух других областях. При этом внутри субъекта тотального карантина не будет, сообщают источники в Свердловской и Тюменской областях.




По словам другого инсайдера, мэр Москвы Сергей Собянин примет решение о тотальном карантине после 19 октября, когда закончатся школьные каникулы.

«Еще есть посыл, чтобы не закрывать все одномоментно, как было в первый раз, а действовать постепенно. Так удастся подготовить население к жестким мерам и не вызвать сильного недовольства», - поведал он.

В России за последние сутки выявили 12 846 новых заболевших коронавирусом. Это максимальное число за все время пандемии. Предыдущий рекорд был установлен только днем ранее, когда было выявлено 12 126 заболевших.

С начала эпидемии в России, по данным оперативного штаба, COVID-19 выявили у 1 285 084 человек. Умерли за сутки 197 заболевших. Всего с начала эпидемии, по данным штаба, в России от коронавируса скончались 22 454 человека.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК