Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В анализах Алексея Навального обнаружен яд

В анализах Алексея Навального обнаружен яд

330


В анализах Алексея Навального обнаружен яд
Каким веществом был отравлен Алексей Навальный сообщили в ОЗХО. Оппозиционер был отравлен токсином, похожим на боевые вещества из группы "Новичок", но не включенным в Конвенцию о запрещении химического оружия.

Там подтвердили, что в организме российского политика найдены биомаркеры ингибитора холинэстеразы, свидетельствующие о применении против него отравляющего вещества из группы "Новичок".

В свою очередь Министерство иностранных дел России назвало отчет ОЗХО о наличии в биоматериалах оппозиционера Алексея Навального следов отравления спланированным продолжением "фантастической истории", которая была инициирована "с подачи Берлина его евроатлантическими союзниками".




Как отмечается в заявлении российского внешнеполитического ведомства, Россия намерена представить государствам-участникам Конвенции о запрещении химического оружия хронологию "закулисных манипуляций основных действующих лиц этого спектакля".

Напомним, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что в разбирательстве по поводу случившегося с Алексеем Навальным нет новой информации.

Ранее Навальный вновь возложил ответственность за свое отравление на президента России Владимира Путина и российские спецслужбы. Об этом он заявил в интервью блогеру Юрию Дудю.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК