Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы сроки выхода заболеваемости коронавирусом в России на пиковые значения

Названы сроки выхода заболеваемости коронавирусом в России на пиковые значения

288


Названы сроки выхода заболеваемости коронавирусом в России на пиковые значения
Китайский вирус на основе своих особенностей имеет высокую скорость распространения. Тем не менее бороться с ним можно. В летние месяцы статистика по заболеваемости была настолько благоприятной, что многие поверили в окончание пандемии. К сожалению, с началом осени надежды не увенчались успехами.

Когда в России завершится пандемия коронавируса

Весной ученые из Сингапура представили свой прогноз относительно окончания эпидемии коронавируса в России. По их словам, она должна была закончиться еще в июне. Потом сроки перенесли на август, а когда поняли, что заболеваемость не утихает, подсчитали точную дату конца эпидемии Covid-19 - 8 сентября 2020 года.




Очевидно, что сингапурские ученые прогадали с прогнозом. В сентябре распространение коронавирусной инфекции только увеличилось. В своих расчетах специалисты применяли специальную модель, которую обычно используют при прогнозировании эпидемии гриппа. Как видно, она не сработала.

По прогнозам экспертов, пик заболеваемости в конце 2020 года наступит в ноябре. После эпидемия пойдет на спад.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова прямо сообщила, что победить коронавирус одномоментно не удастся. Летом, когда многие надеялись на окончание пандемии, фиксировали небольшой рост заражений Covid-19. Это было связано с высокой температурой воздуха и витаминами, которое излучало солнце. С наступлением холодов эпидемиологическая обстановка поменялась.

Улучшится ситуация должна после массовой вакцинации населения, которую обещают провести в ближайшие месяцы. Если вакцина действительно окажет положительный эффект, Россия навсегда избавится от коронавируса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК