Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Москве до конца октября ввели "удаленку"

В Москве до конца октября ввели "удаленку"

281


В Москве до конца октября ввели "удаленку"
Режим самоизоляции для пожилых людей, а также удаленной работы будет действовать в столице почти весь следующий месяц. Об этом говорится в указе, подписанном 29 сентября мэром Москвы Сергеем Собяниным.

«Внести изменение в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности», дополнив абзац первый пункта 8 указа словами «по 28 октября 2020 г. включительно», - написано в документе.

Российская столица вернулась к ряду ограничительных мер после того, как перешагнула отметку в тысячу новых случаев заболеваний коронавирусом в сутки. Рекомендации, в первую очередь, коснулись москвичей 65+. Перевести сотрудников на «удаленку» также попросили руководителей московских компаний и предприятий. Общественным транспортом горожан призвали пользоваться только в масках. Однако о сроках действия этих правил ранее не сообщалось.




Помимо этого, на днях Собянин принял решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель и провести их во всех школах одномоментно (в некоторых школах они начинались позднее) - с 5 по 18 октября. Это также связано с ростом заболеваемости COVID-19.

Таким образом, власти Москвы лишь установили границы действия так называемого домашнего или самоизоляционного режима.

Департамент здравоохранения Москвы уже расширил список рекомендаций по соблюдению режима изоляции во время пандемии COVID-19. В него вошли беременные женщины и женщины в послеродовом периоде, люди с нарушениями иммунной системы и другие категории граждан.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК