Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Доктор Берг рассказал, что человек теряет, когда ест сахар
Эксклюзив

Доктор Берг рассказал, что человек теряет, когда ест сахар

330


Доктор Берг рассказал, что человек теряет, когда ест сахар


Всем известно, что употреблять сахар необходимо в меру, так как именно он запускает воспалительные процессы в организме, может привести к ожирению, а то и сахарному диабету. Доктор Эрик Берг рассказал, что, потребляя сладости, человек еще и теряет очень многое. Например, лишает себя необходимых витаминов.

Доктор Берг рассказал, что человек теряет, когда ест сахар


По словам доктора Берга, много глюкозы ведет к истощению витамина С - той самой аскорбиновой кислоты, антиоксиданта, который необходим иммунной системе. Химически молекула витамина похожа на молекулу глюкозы, поэтому организм выбирает сахар, а не «аскорбинку».

Читайте на Информинг.Ру: Врач рассказала, о каких болезнях может предупреждать сухость во рту




После употребления высокоуглеводной пищи иногда учащается сердцебиение - это, указывает доктор Берг, дефицит калия и витамина B1.

Если организм на фоне потребления сладостей начинает удерживать жидкость - это в большинстве случаев свидетельствует о низком уровне калия и высоком уровне натрия.

«Нехватка магния может привести к бессоннице, к тревожности и к стрессу. Так что если вы чувствуете тревожность после углеводной еды, возможно, это низкий уровень B1 и магния», - объяснил специалист.

Сахар в рационе может привести и к дефициту цинка. А это также чревато не самыми приятными последствиями. Так, при дефиците цинка снижается уровень тестостерона, снижается иммунитет. Это может привести даже к тому, что человек лишится восприятия вкуса или обоняния, предупредил доктор.

По этой причине от сахара в его привычном виде лучше вовсе отказаться либо же свести его потребление к минимуму. Удовлетворить потребности организма в сахарах можно, кушая фрукты и ягоды. К тому же, они полны антиоксидантов, которые защищают клетки от повреждения.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК