Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Китайские ученые спрогнозировали, когда закончится пандемия и истерия по коронавирусу
Эксклюзив

Китайские ученые спрогнозировали, когда закончится пандемия и истерия по коронавирусу

320


Китайские ученые спрогнозировали, когда закончится пандемия и истерия по коронавирусу

С каждым днем люди все больше устают от карантина и плохих новостей. Многие задаются вопросом, когда закончится истерия и пандемия по коронавирусу. Большинство не понимает, когда все это прекратиться и можно будет вернуться к нормальной жизни.

Когда пандемия по коронавирусу закончится




Сейчас в мире насчитывается уже более 2 миллионов случаев заражения новым вирусом и более 125 тысяч смертей из-за него. В России с каждым днем растет количество обнаруженных новых инфицированных и сейчас в стране уже почти 25 тысяч пациентов с КОВИД и почти 200 смертей. Пик заболеваемости в России, как и во всем мире еще не пройден (кроме 3-5 стран в мире).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мир перешагнул отметку в 120 тысяч умерших от COVID-19: последние новости о вирусе на 14 апреля 2020 года

В этой ситуации многих тревожит вопрос, а когда это все закончится. Россия находится в режиме карантина и люди минимально выходят из дома. К сожалению, в ближайшие дни ослабления карантина ожидать не стоит, не говоря уже о том, что режим пандемии будет снят ВОЗ. Он действует, так как больные есть более чем на двух континентах.

В тех странах, где уже много больных дело идет к пику, но есть крупнонаселенные страны, где все только начинается. Это касается Африки, Индии и Южной Америки, где много бедных и медицинские системы не сильно развиты. Может быть ситуация, что через какое-то время будут «отрезаны» от сообщения с другими будет та же Африка или Южная Америка, но в других странах начнется улучшение.



По самым оптимистичным прогнозам спад пандемии может начаться в середине мая 2020 года или в конце. Многие ожидают, что только летом в мире все начнет меняться. До осени еще не будет точно прежнего авиасообщения. Некоторые страны будут в жесткой изоляции, что например грозит той же Индии, где ожидается очень сложная ситуация.

Когда закончится истерия вокруг КОВИД-19






Во многих странах, в том числе в России, нарастает истерия, связанная с распространением болезни. Люди бояться заразиться или умереть, но многих также пугает дальнейшая изоляция и экономический кризис, который приведет к большей бедности людей и росту цен. Однако тут есть несколько аспектов, которые нужно учитывать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Роструд сообщил, как будут оплачивать дни до 30 апреля 2020 года

В мире понемногу привыкают к реальности и истерия начинает спадать. Еще пару недель и мир окончательно привыкнет к новой действительности. ВОЗ уже объявил маски нормальным предметом «одежды» на ближайшие год или два. Вакцина ведь не появится раньше, чем через год. При этом люди уже учатся жить при новых правилах, следить за гигиеной рук, носить маски и держать дистанцию.

В мае начнутся послабления в карантинных мерах, ведь в разных странах бизнесу начнут позволять все большую активность. Это уже происходит в ряде стран (Китай, Австрия, Южная Корея). То есть май может стать месяцем, когда появится методика существования в условиях распространения инфекции и истерия начнет проходить. Тем более многие страны очень хорошо проходят пик заражения и их опыт перенимают другие страны.



Стоит учесть, что спокойствие начнет приходить, когда свои мощности запустит Китай и мировая экономика сдвинется с мертвой точки. Развитые скоро страны разберутся со своими проблемами и начнут помогать другим.

Будет ли вторая «волна» заражения коронавирусом и когда


Главное же, что говорят китайские ученые — вторая «волна» точно будет. Но есть два важных момента. Стоит ждать второй «волны» уже ближе к концу года и она не будет такой сильной, как первая. Предположительно новое заражение начнется в конце осени 2020 года. Правда, к тому времени будет близок момент создания вакцины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России дополнительно выплатят по 5 000 руб на каждого ребенка до 3 лет

По прогнозам китайцев пандемия летом не пройдет, но сильно ослабнет, а проблема вируса в мире не будет решена и до следующего года. Китайские врачи уверены, что уже сейчас ситуация с новой инфекцией уже достигла критической точки. Главная сложность в проблемных регионах (например Африка), ведь они делают ситуацию крайне неопределенной.

Опыт борьбы с первой «волной» поможет докторам успешно бороться с новыми заражениями. Да и протокол действия на случай эпидемии у многих государств уже отработан.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК