Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Школьные каникулы в 2020 году отличаются непредсказуемостью

Школьные каникулы в 2020 году отличаются непредсказуемостью

388


Школьные каникулы в 2020 году отличаются непредсказуемостью
Министр просвещения России Сергей Кравцов объявил, что школы по всей России уходят на трехнедельные каникулы. Дети будут дома до воскресенья, 12 апреля, включительно. Занятия в школах планируют начать с понедельника, 13 апреля.

Например, в Алтайском крае каникулы у школьников будут короче: до 1 апреля. А после этого дети будут учиться, но до 12 апреля дистанционно. Об этом рассказал министр образования региона Максим Костенко.




При этом он отметил, что каждая школа в самостоятельно решает, на какой период продлить каникулы. Министр также не исключил, что каникулы могут быть продлены – все будет зависеть от эпидситуации в крае. Если сроки изменятся, всех обязательно предупредят, заверили в министерстве.

А как дети будут сдавать досрочный ЕГЭ в марте?

Никак. Досрочную сдачу ЕГЭ, которая должна была пройти в марте, перенесут на июнь 2020 года. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев. По его словам, приказ об изменении в расписании направлен в Минюст, 18 марта его утвердят и разошлют в регионы. То же самое касается и всех запланированных олимпиад – их перенесут на май.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК