Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » НАСА раскрыло тайну: на Марсе есть вода в двух разных резервуарах
Эксклюзив

НАСА раскрыло тайну: на Марсе есть вода в двух разных резервуарах

349


НАСА раскрыло тайну: на Марсе есть вода в двух разных резервуарах


Согласно последней информации, на Красной планете имеется вода в нескольких резервуарах, только она существенно отличается от той, которая пригодна для питья, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Открытие было сделано специалистами НАСА из Университета Аризоны. Раскрыть истину о Красной планете помог метеорит «Черная красавица», вес которого составил всего лишь 320 граммов.




Метеорит, прибывший из дальнего космоса, принес много интересных сведений, в частности о воде. Как выяснилось, на Марсе не было никогда океана магмы, что очень странно. Плюс, при зарождении небесного тела на нём уже было несколько источников воды, так как состав жидкости в разных точках полностью отличался.

Изучение изотопов водорода позволило выяснить, что «лёгкого водорода» на планете почти не осталось, тогда как «тяжёлый» сохранился. Первый был унесён солнечным ветром либо, возможно, произошло столкновение планеты с крупным телом. Если учёные разгадают все загадки, то смогут выяснить реальную историю Красной Планеты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК