Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Ресторанный бизнес
Соцпортал

Ресторанный бизнес

567


Если вы решили открыть бизнес в сфере общественного питания, важно не только иметь представление об особенностях этого дела, но и обязательно закупить хорошее, качественное оборудование, ведь от этого завит качество конечного продукта. Экономить на оборудовании и покупать дешевую технику очень опасно, так как приготовленная ненадлежащим образом пища или испорченные продукты могут привести к чреватым последствиям. Самое важное в пищевой промышленности — иметь надежное холодильное оборудование, где вы сможете хранить основные ингредиенты, подготовленные соусы и полуфабрикаты, замороженные блюда. Скоропортящиеся продукты должны быть свежими и незаверенными. Можно купить качественное оборудование холодильное на сайте http://axis-ua.com/.

На недавнем семинаре Александр Машков международный тренер и эксперт по сервису и гостеприимству приоткрыл занавесу в этот бизнес.

- Какие заведения Ташкента вы можете выделить, как успешное заведение?

- В качестве примера рекомендовать посетить заведения разного уровня, типов и классов на пример:

Премиум - ресторан «Amore Mio», «La Shakar», «Assorti», «Ariston Park», «Dar» турецкий ресторан с неповторимыми десертами «Torento», пивные заведения ресторан «Petrovtf Restaurant», «Bier Regen», «Bavaria Plaza», кофейни «Coffee Club», «ЧайКоф», семейного плана заведение «Sezam Garden», национального плана «Nurafshon», «Sardoba».

По Ташкенту ходила такая шутка, что чем страшнее заведение (в плане гигиены и санитарии), тем вкуснее там готовят. На сегодняшний день национальная кухня начинает приобретать европейскую подачу. Открытая стеклянная кухня, современный интерьер с элементами национальных традиций.




- Расскажите о тренингах и семинарах, проводимых Вами.

- Ту профессиональную технику работы, которую я даю своим ученикам, можно назвать одним из элементов профессионального сервиса. Стандартный, базовый, нулевой уровень, без которого фактически нельзя построить правильное обслуживание. Стандартный курс длится две недели. На десятый день проводиться экзамен, на котором заказчик принимает обученный персонал, при этом сам обучается в плане знания того, что должен знать и уметь персонал. Главное требование 100% посещений всех занятий. Никаких конспектов, только практика. Есть много упражнений на скорость работы. Одно из них - сервировка стола с закрытыми глазами, официант мысленно рисует картинку стола, посадочные места и осуществляет сервировку с закрытыми глазами. Движения рук и ног запоминаются на подсознательном уровне.

- Что бы Вы посоветовали рестораторам и в плане самостоятельного профессионального роста?

- Для того что бы оставаться на сегодняшнем уровне - нужно идти, а для того что бы развиваться вперед, надо бежать!

Настоящим руководителям в Век технологий настоятельно рекомендую просматривать и посещать различные обучающие программы и курсы. На сегодня есть большое количество профессионального материала, с которым просто необходимо ознакомиться. Помните, что Ваше заведение оказывает такие же услуги как сотни других заведений. И поэтому надо быть самым лучшим!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК