Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Малоизвестные факты об известных мультфильмах
Соцпортал

Малоизвестные факты об известных мультфильмах

901


Мультики...их любят все на свете – и взрослые, и дети. Их обожают все независимо от возраста. Любой, кто хоть раз в жизни смотрел мультфильмы, «подсаживается» на них на всю жизнь. Кто-то любит рисованные, кто-то - кукольные, а кто-то – сказки. И каждый может выбрать мультфильм на свой вкус на сайте www.megomult.ru, портал собрал огромную коллекцию мультипликационных фильмов всех времен. Но мало кто из нас задумывается об истории создания мультфильмов. Так восполним этот пробел и узнаем самые необычные и интересные факты про мультфильмы.

1. При производстве знаменитого полнометражного английского мультфильма «Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня» в 2005 году было использовано 2,84 тонны пластилина.

2. Первый официальный саундтрек появился у Диснеевского мультфильма «Белоснежка и семь гномов» в 1937 году.

3. В японском аниме «Вперёд, Анпанман!» больше всего персонажей среди всех известных анимационных фильмов – на июнь 2009 года их было 1768.

4. Чебурашка – главный персонаж книгу Успенского – изначально не был обладателем таких роскошных ушей, просто в процессе создания мультика авторы, стараясь сделать его образ запоминающимся и не похожим на медведя, пришли именно к такому варианту.

5. Кот Матроскин из Простоквашино стал всеобщим любимцем. Надо сказать, что по сценарию у кота было другое имя – Тараскин. Так Успенский хотел увековечить имя своего друга – Анатолия Тараскина, но тот оскорбился и запретил давать коту свое имя. Хотя позднее пожалел об этом.




6. Все герои из Симпсонов четырехпалые, лишь изредка появляющиеся Иисус и Бог имеют по пять пальцев на руках.

7. При любых движениях и положениях тела ушки Микки Мауса всегда направлены вперед.

8. Работая над мультфильмом «Король Лев», диснеевская группа периодически ездила в Кению, чтобы сделать пейзажи и персонажей наиболее приближенными к реальности.

9. Скрудж МакДак – один из главных героев мультфильма «Утиные истории» - стал почетным гражданином Глазго и самым богатым вымышленным персонажем по версии Forbes.

10. Многосерийный мультфильм «Винни-Пух» поставлен по сказке английского писателя А. Милна. Когда в Европе узнали о том, что в СССР начали делать этот мультфильм, то решили, что образ Винни будет ужасным. Памела Трэверс, автор Мэри Поппинс, сказала, что русский Винни-Пух обязательно будет носить кожанку и ботфорты. Но она ошиблась. Мультфильм по сей день занимает почетные места среди лучших мировых мультиков, а цитаты из него стали крылатыми фразами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК