Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как правильно выбрать детскую кроватку
Соцпортал

Как правильно выбрать детскую кроватку

1 093


Пришло время Вам покупать детскую кроватку. Выбор огромен, вариантов много, но купить кроватку все-таки необходимо, невзирая на все сложности. Так как- же правильно выбрать детскую кроватку? Как не растеряться в изобилии предлагаемых товаров?

В настоящее время магазины предоставляют огромный выбор детских кроваток вот тут — это и классические варианты различной функциональности, детские люльки с модными аксессуарами. Выбирать Вам, но необходимо помнить, что в первое время, детская кроватка это единственное пристанище ребенка и она должна удовлетворять все его требования.

Рассмотрим основные моменты, которые необходимо учесть при выборе детской кроватки. Обращайте внимание на дно кроватки — для хорошей вентиляции матраса, оно должно быть реечным. Чтобы ребенок случайно не застрял между полозьями спинки кровати, расстояние между ними должно быть не более 6-ти сантиметров. В большинстве моделей кроваток, есть возможность регулировки высоты дна. Когда ребенок еще маленький, для удобства ухода за ним, дно должно быть поднятым. Когда ребенок начинает ползать и стоять, в целях его безопасности, дно необходимо опустить.

При решении вопроса, какую выбрать детскую кровать помните, очень удобно, если одна из стенок может опускаться и желательно бесшумно, чтобы не разбудить спящего ребенка. Это облегчает маме уход за ребенком. И второй момент. Если полностью снять боковую стенку, и придвинуть кроватку к родительской кровати, то маме нет необходимости подниматься ночью, чтобы покормить ребенка. Достаточно подвинуть его к себе, а после кормления — положить обратно.




Большой популярностью пользуются кроватки, оснащенные выдвижными ящиками. В таких ящиках можно хранить детские вещи, постельное белье и детские игрушки. Выбирая такую кровать, обращайте внимание на то, чтобы ящик был повыше над полом, и была возможность убирать под кроватью.

Недостатком таких кроваток есть сложность ее перестановки в случае необходимости. Особое внимание необходимо обращать на безопасность конструкции кроватки. Кроватка должна быть с закругленными углами и без выступающих деталей, которые ребенок может отломать .

Некоторые кроватки имеют замок для фиксации стенки кроватки. Проверьте его надежность на то, чтобы ребенок не смог его открыть. Верхняя планка должна быть с силиконовыми накладками, так как ребенок во время прорезывания зубов будет ее грызть и может себе навредить. Между матрасом и стенками кроватки не должно быть щелей, чтобы ножки и ручки ребенка случайно в них не застряли.

При выборе детской кроватки, особое внимание уделяйте материалам, из которых она изготовлена. Во всем мире, лучшим материалом считается натуральное дерево. Натуральное дерево безвредно для ребенка. Дерево легко моется, и вы без большого труда можете содержать кроватку в чистоте. Следует учесть, что некоторые модели могут содержать детали из ударопрочного полистирола или пластика, главное, чтобы их было не слишком много.

Обязательно при покупке потребуйте у продавца сертификат соответствия. В таких сертификатах указывается, из каких материалов изготовлена кроватка и насколько она является безвредной для ребенка.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК