Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты назвали семь признаков старения, которые должны насторожить
Эксклюзив

Эксперты назвали семь признаков старения, которые должны насторожить

380


Эксперты назвали семь признаков старения, которые должны насторожить



Чтобы сохранить молодость, важно соблюдать ряд рекомендаций. Эксперты рассказали о признаках старения, которые должны насторожить, поскольку они указывают, в том числе, и на проблемы со здоровьем.

Висцеральный жир, то есть жир в районе талии, зачастую сигнализирует о том, что возникли проблемы со здоровьем. К тому же, стоит учитывать, что при лишнем весе повышается риск ишемической болезни сердца, диабета второго типа и сердечно-сосудистых заболеваний.

Читайте на Информинг.Ру: Названы продукты, которые помогут организму при загрязненном воздухе

Эксперты назвали семь признаков старения, которые должны насторожить


На проблемы со здоровьем указывает также сухая и тусклая кожа. Как известно, кожа – это самый большой орган человека, состояние которого указывает на здоровье внутренних органов. Стресс, наличие вредных привычек, неправильный рацион, экология, солнце могут генерировать большое количество свободных радикалов. А они, как известно, являются причиной окислительного стресса, который старит клетки кожи и тела в целом.




Сидячий образ жизни также ускоряет старение. Если сидеть по 13 и более часов в сутки, то организм будет стареть быстрее и никакие физические нагрузки не нивелируют негативное влияние сидячего образа жизни. Поэтому крайне важно больше двигаться и не лишне будет, помимо спорта, давать себе дополнительную нагрузку.

Еще одним признаком старения является забывчивость. Если вы заметили, что вам сложно вспомнить те или иные события, вероятно, вы не заботитесь о себе и, в частности, своем мозге должным образом. Избегайте стрессовых ситуаций, недосыпания и неправильного питания, поскольку все это ускоряет процесс старения.
Постоянное чувство усталости также сигнализирует об ускорении процесса старения. Недостаток сна приводит к тому, что организм не способен контролировать уровень сахара должным образом. Важно спать не менее 7 часов в сутки, чтобы организм успевал отдохнуть.

Постоянные проблемы с пищеварением тоже могут ускорить старение. Поэтому важно их устранить. В частности, следует ввести в рацион больше продуктов, богатых клетчаткой, а также употреблять пробиотики.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК