Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Куда пойти туристу в Москве?
Соцпортал

Куда пойти туристу в Москве?

1 114


Чтобы понять Россию, ощутить красоту, познать историю и культуру, надо посетить Московскую область. Это древняя земля сохранила память о великих событиях и великих людях.

Тяжелые бои имели место много раз на землях Московской области. Бывшие поля боя стали музеями в настоящее время. Таковым является Куликово поле, где монгольские и татарские войска были разбиты в 1380 году; Бородино военно-исторический музей-заповедник создан в память о тяжелейшей битве русской армии с Наполеоном; мемориальный комплекс и музей близ разъезда Дубосеково - памятник Московской битвы 1941 года.

Многие граждане и гости столицы в шуточной форме называют современные магазины в Москве музеями. И это не мудрено, на шоппинг в Москву приезжают самые искушенные модники и модницы, ценители антиквариата и искусства. Торговые центры и отдельные магазины поражают своими размерами, разнообразием предоставляемых товаров и услуг, роскошью и стилем, а иногда и ценами. Но тех, кто целенаправленно едет в столицу России за покупками, это не пугает. Если вы планируете шоппинг, предлагаем заранее ознакомиться со всем списком магазинов http://www.spr.ru/all/magazini в интернете.




Архангельскую усадьбу по праву сравнению с Версале. В начале XIX века его владелец князь Николай Юсупов размещал здесь свои коллекции изящных искусств. Гордостью усадьбы является парк с мемориальными колоннами, столетние липы, павильоны, церкыовь Михаила Архангела, театр Гонзаго с уникальными древними украшениями.

Один из центров русской духовной жизни - Успенский Иосифо-Волоколамский (Волоцкий) монастырь был основан в XV веке, а позднее он был перестроен. В монастыре есть богатая библиотека, насчитывается более тысячи рукописей, коллекции церковной утвари, изданий Библии, древнерусского рукоделия.
Бородино. Это знаменитое село находится в 124 км к западу от Москвы. 7 сентября 1812 года произошло сражение между русскими и армии Наполеона, который сильно повлиял на результат Отечественной войны. Позже Наполеон назвал сражение на Бородинском одним из его самых страшных сражений. Потери с обеих сторон были около 80 тысяч человек. В настоящее время там находится военный исторический заповедник. Каждый год на 7 сентября проводят торжества и фестивали, парады и концерты, воспроизводят сцены битвы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК