Создать аккаунт
Главная » В мире » Инфляция сначала года выросла 0,2 %, курс доллара в годовом выражении на 19 %
В мире

Инфляция сначала года выросла 0,2 %, курс доллара в годовом выражении на 19 %

1 136


Как сообщает Министерство финансов Кыргызской Республики, с начала года уровень инфляции вырос на 0,2 %, а индекс потребительских цен за первое полугодие 2015 года к концу четвертого квартала 2014 года на 5,9 %. При этом курс доллара США имеет стабильную тенденцию к увеличению, на конец второго квартала учетный курс доллара составил 62,07 сома за 1 доллар США, в процентном соотношении увеличение произошло на 19,23%.

В связи со сложившейся ситуацией отечественные предприниматели развернули курс на торговлю с Россией и Китаем. Экспорт западных товаров и из Соединенных Штатов стал нерентабельным в связи с высоким обменным курсом. Девальвация рубля и китайского юаня открыла широкие границы для торговли с соседними странами, а вступление в ЕАЭС и отмена таможенных пошлин укрепили эти намерения.

Особенно выгодно стало экспортировать автомобили, бытовую технику и мебель с России. Широкий ассортимент позволяет закупить качественную мебель по оптимальной цене. Достаточно один раз самостоятельно ознакомиться с товаром производителей, оценить качество, ознакомиться с имеющимися моделями, определиться с ценовой политикой. В последующем достаточно найти доверительное лицо или самостоятельно осуществлять поставки через интернет-магазины. Преимуществом интернет-магазина является отсутствие посредников и торговых наценок.




Поиск автомобилей осуществляется по тому же принципу. Падение курса рубля сделало привлекательным экспортировать машины именно с Российской Федерации, нежели осуществлять поставки с Германии или Штатов, а с запретом на ввоз праворульных машин, значительно сократились поставки с Японии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК