Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы причины каждый день съедать по банану
Эксклюзив

Названы причины каждый день съедать по банану

364


Названы причины каждый день съедать по банану

В последнее время такие вкусные и солнечные фрукты, как бананы, подверглись гонению со стороны отечественных диетологов. Они советуют сократить их употребление из-за повышенного содержания сахаров в составе. Однако зарубежные специалисты с этим не согласны и назвали 5 причин, по которым каждый день стоит съедать хотя бы по одному банану.


Этот фрукт из-за тех же сахаров является отличным источником энергии. При этом в бананах содержится много клетчатки, которая нивелирует вред быстрых углеводов, помогает не набирать вес и надолго сохраняет ощущение сытости. Перекусив бананом, можно меньше съесть за обедом или ужином.


Названы причины каждый день съедать по банану



Самая веская причина кушать бананы как можно чаще - они сохраняют здоровье сердца. Клетчатка в составе снижает уровень сахара в крови и уровень холестерина, препятствуя образованию холестериновых бляшек, которые, собственно, и запускают сердечно-сосудистые недуги.


Фрукты - кладезь полезных витаминов и микроэлементов. В бананах есть фолиевая кислота, ниацин, рибофлавин, витамин В6, кальций, калий, железо и магний.


Отдельно стоит поговорить о них как об одном из самых главных пищевых поставщиков калия. Этот микроэлемент поможет успокоить сердцебиение, нормализует давление, восстановит мышцы, а также баланс жидкости в организме. Кроме того, калий необходим еще и для поддержания активности мозга.


Бананы - известный антидепрессант благодаря магнию и витамину В6 в составе. Они помогают синтезировать пресловутый серотонин - гормон радости, счастья и хорошего настроения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК